>
Взгляд в будущее через искусство. Мои мечты и цели

Взгляд в будущее через искусство. Мои мечты и цели

Юношеская газета

Люди делятся на мечтателей и реалистов. Некоторые могут мечтать всю жизнь, в то время как другие готовы свернуть горы, чтобы осуществить свои мечты. Конечно, это требует много сил и времени, но такова жизнь. Нужно уметь преодолевать любые трудности, встречающиеся на пути к своей цели и ни в коем случае не сдаваться. Возраст тут совершенно не важен, главное захотеть и действовать — все дороги открыты. Ведь желание — залог успеха.

 

 

 

Со временем мечты и взгляды на жизнь меняются. Например, когда я была маленькой, я хотела стать космонавтом, ходила в музеи, смотрела познавательные фильмы, но через несколько лет осознала опасность этой профессии. Я поняла, что жизнь на борту космического судна, зависит от техники, за малейшую поломку можно поплатиться жизнью. Меня это очень испугало, но интерес не пропал.

 

 

 
Моя следующая мечта связана с творчеством. В возрасте восьми лет родители записали меня на фотокружок и в художественную студию. Там я поняла, что искусство, это то, чему я посвящу всю свою жизнь. На протяжении восьми лет я занимаюсь фотографией, и с каждым годом желание усовершенствовать мастерство только растёт.

 

 

 
Когда я увлеклась литературой, у меня начали появляться идеи для фильмов, формировались в голове кадры. Визуальное воплощение идей очень заинтересовало меня. Из-за скорости распространения света, визуальный образ обладает приоритетом над звуковым — он более конкретен, ярок, отчетливее оседает в памяти. А словесный образ требует больше времени для восприятия, поэтому мы чаще обращаем внимание на внешность человека, а не на то, что он говорит. Однако, словесное действует глубже.

 

 

 
Еще одна моя мечта – это научиться создавать кино, в котором главным является изображение, а не слово. Я считаю, что кинематограф это, в первую очередь, визуальное искусство. Нужно использовать слово так, чтобы оно находилось в единстве с изображением, не мешало ему, а лишь обогащало. Ведь кинематограф начинался с немого кино, например, фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин».

 

 

 
Это сейчас в современных фильмах слово является неотъемлемой частью кинокартины, особенно в сериалах, которые я вообще не считаю произведениями искусства: уберем изображение – и сильно не изменим смысл фильма. Это уже не кино.

 

 

 

 

Андрей Тарковский писал, что искусство кинематографа превращается в кинопроизводство. Он, безусловно, прав. Я не хочу, чтобы киноискусство превратилось в бессмысленные штампы. Нужно снимать настоящее кино, развивать в себе необходимые навыки, совершенствовать мастерство. Это и есть цель моей жизни.

 

 

 

 


Фотография взята из Интернета.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×