>
Ловим волну с группой HUT!

Ловим волну с группой HUT!

Юношеская газета

Если вам хочется чего-нибудь сочно-калифорнийского с привкусом моря или даже океана, то предлагаю вам завести знакомство с группой HUT.

 

 

 

Группа собралась в сентябре 2013 года. За короткий срок они успели обрести популярность, покорить сердца слушателей (особенно женского пола) и заручиться поддержкой известных брендов: VANS, Levi’s, G-Shock, Fiction. А также выпустить два EP, съездить в тур по 7 странам Европы, отметиться на всех главных площадках Москвы: 16Тонн, Солянка, Dewar’s Powerhouse, Мастерская, Театръ, Puma Social club, а еще выступить с The Fratellis в ГлавClub’e, на катке на ВДНХ вместе с Mana Island, Gayana, Esthetix и др., на фестивале Genesis с Garden City Movement, на масштабном открытии скейтпарка Vans в Парке Горького, стать первой живой группой, выступившей на Adrenalin Games, отправиться в тур по городам России с амбассадорами бренда G-Shock.

 

 

 

 

Стиль музыки группы HUT – этакий микс, но ингредиенты этого микса очень грамотно и «вкусно» сочетаются друг с другом. Рок? Инди-рок? Поп-рок? Не будем играть в экспертов — давайте просто наслаждаться!

 

 

 

 

Почему их стоит услышать? Вот знаете выражение «одет с иголочки»? Так вот их песни именно такие. Очень стильные, запоминающиеся, по-хорошему непохожие на большинство русских исполнителей.

 

 

 
Их нельзя слушать спокойно – можно щелкать пальцами в такт, отбивать ритм ногой. Ну или включить HUT в плеере и мчаться на своем велосипеде, скейтборде или на самокате. Статичным под их музыку оставаться невозможно! 😉 Что-то есть в них цепляющее, но пусть это останется маленькой загадкой группы.

 

 

 

 

Очень круто, что настолько сочную и отличную музыку на иностранном языке могут делать в России.

 

 

 

 

Недавно HUT приезжали на URBAN GAMES в Орехово-Зуево, где подарили свой сёрф-рок всем пришедшим! Их живое выступление было ярким и очень драйвовым, под стать событию.

 

 

 
Как думаете, понравилось ли ребятам на фестивале? И почему же зовутся они «HUT»?

 

 

 
Спросим у вокалиста! Отвечает MAT__HUT, он же Дмитрий 😉

 

 

 

 

— Привет! Первый вопрос, возникший у меня и у всех, кому я о вас говорила: «А почему такое название?» Есть ли в нем какой-то тайный смысл?

 

 

 

 

— Действительно вопрос популярный. Буквально на втором месте после вопроса о причинах исполнения на английском. В самом начале при выборе названия мы хотели что-то из трех букв типа “ham”, “mum”, “hut”, “him”. Но “ham” — это ветчина, а “him” был занят. “Hut” оказался наиболее подходящим. Переводится как «хижина», а мы, когда слышим «хижина», сразу представляем халупу у океана, что оказалось очень близко по духу к нашей музыке, навеянной легкой летней музыкой и атмосферным серф-роком.

 

 

 

 

— Понравилось ли вам на URBAN GAMES? Как вам город Орехово-Зуево?

 

 

 

 

— Да, на фестивале нам понравилось, потому что это было в духе всех этих старых добрых экстрим-фестивалей типа «Сникерс урбании», но с более домашней атмосферой. Расстраивало только то, что для скейтеров ничего не было, а мы приехали с досками. Город, к сожалению, посмотреть-то мы и не успели, т.к. приехали за полчаса до саундчека, отчекались, посмотрели немного контесты, сыграли, и надо было уже ехать в Москву.

 

 

 

 

— Знаю, что ребята из группы катаются на скейтах, а на чем-то еще катаетесь?

 

 

 

 

— Да, у нас все катаются на скейтах. Трое так вообще уже лет десять. Помимо этого, катаемся на сноубордах, барабанщик напрыгал уже где-то 200 прыжков с парашютом. А также в этом сезоне открыли для себя вейк-серф.

 

 

 

 

— Ого! Здорово! А вы никогда не выступали на мероприятиях типа URBAN GAMES в качестве участников?

 

 

 

 

— Вот уж что нет, то нет. Для нас тот же скейтбординг – это, в первую очередь, удовольствие и особого желания с кем-то соревноваться и что-то доказывать нет. Но вот в музыке…

 

 

 

 

А в музыке ребята еще всем покажут, что такое серф-рок, я уверена! Ну, а теперь отправляемся в мир экстрима и свободы, прихватив с собой новую музыку!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×