>
«Хорошая погода», хорошие друзья

«Хорошая погода», хорошие друзья

Юношеская газета

Отличное завершение летних каникул – юнкоровские сборы «Хорошая погода». Вот что написала о них участница сборов из поселка Байкалово Анастасия Кокшарова.

 

 

 

«В шестнадцатый раз прошли областные сборы, их организовал Союз юнкоров Свердловской области в детском оздоровительном лагере «Чайка», что возле города Березовского. За четыре дня ребята стали настоящими друзьями, каждый получил знания, кто-то попробовал себя в роли журналиста, а кто-то оператора и монтажёра.

 
Не хотелось думать об учёбе, но нас к ней активно готовили. С утра мы ходили на лекции и пресс-конференции с преподавателями факультетов журналистики УрФУ и Гуманитарного университета, известными журналистами и даже автором и режиссером мультипликации. Мне особенно запомнились встречи с ведущим телеканала «Вести-Урал» Мстиславом Захаровым и тележурналистом Ксенией Назаровой.

 
Фотокросс, верёвочный курс, бал, шествие со свечами – традиции сборов. На фотокроссе мы с командой решили поучаствовать в номинации «Это просто герой кино» и сделали для этого фотографию с Гарри Поттером и магией, исходящей из его волшебной палочки. С помощью фонарика и длинной выдержки на фотоаппарате мы смогли воплотить свою идею в реальность и стали одними из победителей. Жюри оценило особенность нашего фотоснимка.

 
Верёвочный курс запомнился оригинальными названиями станций, которые впервые организовывали. Ещё появились новые этапы, на которых стояли сотрудники МЧС, например, «Депрессия», на которой нас учили, как можно успокоить рыдающего человека, или «Реанимация», где показывали, как делать искусственное дыхание. Наш отряд преодолел все этапы быстрее всех, и мы были этому очень рады, потому что успели передохнуть перед репетицией бала. Кстати, на мой взгляд, бал в этом году прошёл веселее. Все друг другу улыбались, именно этого от нас так добивалась Светлана Викторовна Лебедева на репетициях.

 
С Ульяной Колмаковой мы брали интервью у одного из частых гостей сборов, телеоператора и телережиссера, создателя документальных фильмов Роберта Карапетяна. Это был мой первый опыт в ТВ-журналистике. Всё прошло легко. Я сделала вывод: главное — быть внимательным и заинтересованным слушателем.
И всё-таки самым душевным событием на сборах является шествие со свечами в последнюю ночь. Всегда с нетерпением жду этого момента. Так здорово, что ты можешь подойти со свечкой к кому угодно и сказать всё, что тебе хочется. Без стеснения, от души.

 
Конечно, последняя хорошепогодовская ночь 2016 года надолго останется в моём сердце. Выступление на закрытии, последняя свечка, трёхчасовая дискотека, песни под гитару до утра…

 
Спасибо нашим замечательным организаторам. До встречи в следующем году! Пока, я буду скучать по вам, друзья!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×