>
Открытие Международного Юношеского Медиафорума

Открытие Международного Юношеского Медиафорума

Лента событий

Одним из самых важных мероприятий каждого фестиваля или форума является его открытие. И как раз 30 сентября, в день интернета, состоялось открытие Первого Международного Юношеского Медиафорума в Артеке. Это мероприятие проходило сразу на нескольких площадках расположенных на огромной эстраде — костровой лагеря «Морской». Здесь была и сцена для выступлений, и мини студия, и подиум для музыкального сопровождения — хора, и даже огромный экран.

Самым первым сюрпризом для артековцев стало выступление победительницы телешоу «Две звезды» — Ольги Кормухиной, которая исполнила две замечательные песни «Кукушка» и «Путь», а также зарядила зал положительными эмоциями. Следующим гостем программы стал трижды артековец — певец Радион Газманов, он был настолько открыт, что публика не могла удержаться и подпевала ему.

Но вдруг загадочные темные силы затушили артековский костер, и теперь гости Открытия должны были вновь зажечь искру артековского уюта, для этого были организованы: мини студия с гостями и экспертами форума, а так же беседа с юной публикой в зрительном зале. Участники студии охотно рассказывали истории из своей жизни и относили волшебные бревнышки, чтобы вновь зажечь костер.

Здесь были: директор информационных программ Радио России — Вячеслав Умановский, который рассказал об актуальности журналистики в современном мире, Сергей Цымболенко — президент Творческого объединения «ЮНПРЕСС», который упомянул о том, как важна свобода слова, и что юный журналист тоже может быть услышанным, а Арина Шарапова, телеведущая и журналист, моментально превратила Торжественную Церемонию в ток-шоу с ребятами, на котором с интересом отвечала на все их вопросы. Ну и конечно же, главным гостем этого праздника стал Александр Школьник — президент Лиги юных журналистов, президент Мультимедиа Холдинга, который словами: «Объявляю Медиафорум открытым!», — зажег искру артековского костра, и теперь это пламя не погаснет до самого конца Международного Юношеского Медиафорума в Артеке!

«Открытие медиафорума стало один из самых фееричных событий моего сентября. Смутил и опечалил меня стиль ток-шоу. Но в общем, все понравилось. Спасибо, Артек!» — Александра Трубицына, 21 отряд, ProБумерангTV.

«Отрытие медиафорума было одним из саамых ярких и запоминающихся мероприятий смены. Больше всего мне запомнилось выступление Ольги Кормухиной и Радиона Газманова.» — Наталия Приходько, 17 отряд, Анимация.

» Это мероприятие мне очень понравилось, потому что моему вниманию были представлены замечательные концертные номера. больше всего мне запомнились песни Ольги Кормухиной и масштабный салют» — Ангелина Новичкова, 4 отряд, Газета ОстровА.

В итоге мы можем с уверенностью сказать, что открытие Международного Медиафорума «Артек» прошло успешно, и надеемся, что оно запомнится всем участникам форума надолго!

Фотографии: Тимохина Дарья,

Алмосов Антон,

 Вокресенская Анастасия

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×