>
Лови волну!

Лови волну!

Лента событий

В «Артеке» 11-13 августа состоялся Международный конкурс юных исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна».

 

День первый

 
Четыре часа до начала концерта. Над Аю-Дагом растет внушительных размеров серое облако. Старожилы Крыма знают, что в таких ситуациях стоит ждать дождя. Несмотря на это, подготовка к «Детской Новой волне» идет полным ходом. Ходят слухи, что облака будут разгонять специальной техникой. Вожатые настраивают отряды на позитив. Жизнь в «Артеке» кипит.

 

 

Шоу должно быть!

 
Три часа до начала концерта. Хлынул дождь. Тяжёлые капли бьют с такой силой и скоростью, что на дорожках «Лесного» быстро образуются реки. Артековцы сидят по комнатам, с опаской выглядывая из окон. Повезло еще, что гроза застала их во время абсолюта. До нитки промокли только вожатые.

 
Два часа до начала концерта. Вожатые принесли фирменные артековские ветровки. Все торопятся надеть обновки и посетить отложенный из-за грозы ужин. Никто толком не знает, состоится ли мероприятие, ради которого в Крым съехались лучшие звезды российской эстрады.

 
Один час до начала концерта. Дождь закончился так же неожиданно, как и начался. Ходят разговоры, что сцену «Новой волны», возведенную на стадионе, разнесло ураганом. Вожатые стараются не расстраивать детей, и над «Артеком» повис напряженный вопрос: «Кина не будет?».
Будет.

 

 

Диско-партизаны

 
Артековцам повезло: на трибунах «Новой Волны», открытие которой всё-таки состоялось, им достались лучшие места. На сцене появляется самый яркий артист российской эстрады – Филипп Киркоров. Зал взрывается аплодисментами и восторженными криками.

 
Но эмоции от выступления Киркорова не сравнятся с восторгом и визгом, которые прокатились по залу, когда на сцену вышел самый популярный исполнитель этого года. Та самая песня, тот самый Сергей Лазарев! Потрясающий живой звук, динамичные движения. Невольно начинаешь петь и двигаться вместе с ним. На такое способен не каждый российский артист!

 
Следом за Лазаревым одну из своих последних песен вживую исполнил Дима Билан.

 
Танцевать на трибунах тесно и неудобно. Приходится вечно извиняться перед людьми, которых ты нечаянно задел локтем или коленом. Но всем весело, ведь со сцены для них поют звезды, а вокруг создается полномасштабное телевизионное шоу.

 
Для медиаотрядов развернувшаяся съемка подобна походу в кино. Юные журналисты с восторгом смотрят на современные камеры и следят за каждым словом профессиональных ведущих. Кто-то видит себя будущей Лерой Кудрявцевой, кто-то – ловким работником телевидения, который с лёгкостью управляет операторским краном. И все это – не переставая танцевать.

 

 

Будущее российской эстрады

 
Конкурсанты поражают мощью голоса и силой воли. Они совсем не волнуются, выходя на сцену самого масштабного детского конкурса страны. А ведь всем им не больше 15 лет.

 
Когда смотришь на этих детей, кажется, что внутри их хрупких фигур скрываются взрослые профессиональные исполнители. В глазах конкурсантов сверкает пламя уверенности в себе и собственном голосе. Но как только музыка перестаёт звучать, а песня заканчивается, в них снова просыпаются дети.
Они все – простые мальчишки и девчонки, которым достался удивительный дар. И этим даром они мечтают поделиться с каждым.

 
Такие эмоции принес первый день «Новой волны».

 

 

День второй

 
С самого начала нас начали радовать звезды российской эстрады: Филипп Киркоров, Нюша, Юлианна Караулова, Дима Билан, Сергей Лазарев, Жасмин, Доминик Джокер, Стас Пьеха, Владимир Пресняков, «Дискотека Авария». Каждого исполнителя ребята встречали бурными аплодисментами, размахивая флагами с эмблемами «Артека» и флагами России.

 
Вся «Детская Новая волна» прошла без единого сбоя, а качество звука было на высшем уровне, что позволило получить максимальное удовольствие от выступлений.

 
Но главное, конечно же, выступления не российских знаменитостей, а юных конкурсантов, которые продемонстрировали свой талант и сумели завоевать любовь публики.

 
Нонна Егонян из Армении запомнилась всем, поскольку исполнила известную песню Виктора Цоя «Кукушка». С первых нот зал узнал знаменитую композицю и спел ее вместе с выступающей от начала и до самого конца. Несмотря на то, что Нонна не завоевала призовое место, она получила «Бриллиантовую волну» – приз зрительских симпатий, что тоже немаловажно.

 
Самым зажигательным юным певцом можно считать Даниила Юна из Кореи с песней «Bang Bang Bang». Своей энергетикой он зарядил всю публику и поднял всем настроение лучезарной улыбкой. Поразила всех великолепным для своего возраста голосом и семилетняя Анастасия Ячменкина – самая юная участница этого конкурса.

 
И, конечно, нам не забыть конкурсанта Алексея Забугина, который покорил сердца людей своей харизмой и великолепным чистым голосом, заслуженно заняв первое место на «Детской Новой волне». Несмотря на свой возраст, он уверенно держался на сцене, находясь полностью в своей стихии, чем еще больше поразил публику.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×