>
Акция «Добрые уроки»

Акция «Добрые уроки»

Длинные истории

6 сентября прошла акция «Добрые уроки» в пилотных школах Российского движения школьников Иркутского отделения.

 

 

 


Первый урок прошёл в МБОУ СОШ 57 для десятых классов. От лица Иркутского Регионального Волонтёрского Центра в мероприятии участвовали Дубровина Анастасия и Мусинцева Дарья.

 

 

 
В начале лекции организаторы РДШ нашего города рассказали о том, чем занимается их организация, и как школьники-юные добровольцы могу присоединиться к ним.

 

 

 
Затем слово перешло к Анастасии, которая представила вниманию слушателей презентацию, посвящённую добровольчеству в России в целом, а также развитию этого направления в Иркутске. Десятиклассники узнали о гражданской активности, какие виды добровольчества существуют, в чём плюс подобной деятельности. Кроме этого, Настя провела небольшой экскурс в историю добровольчества, которая началась еще в далёком 1980 на Олимпийских играх в Москве.

 

 

 

 

Дарья рассказала о своём волонтёрском опыте, который берёт свое начало с волонтёров победы 2015 года. Даша напомнила, что на добровольчество должно подталкивать сердце, внутреннее Я, не стоит заниматься этим насильно. Также на «Добром уроке» было подчёркнуто, что будучи еще подростками, они уже могут внести свой вклад в общественную жизнь, стать частью различных событий, увидеть праздники глазами организаторов.

 

 

 
Напоследок РДШ представило видео ролик, подчёркивающий величие нашей страны, её потенциал. Ребята увидели в картинках, сколько важных открытий и изобретений было сделано нашими предшественниками, поэтому нам нельзя останавливаться на достигнутом, нужно развиваться самим и развивать свою Родину. Подобные цели ставит перед собой и добровольчество.

 

 

 
Когда мы все вместе, то совместными усилиями мы делаем наш мир лучше и вносим в него новые краски!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×