>
А начинал с бабушки…

А начинал с бабушки…

Длинные истории

В нашей стране есть очень много перспективных спортсменов, которые мечтают стать лучшими в своём виде спорта. Меня заинтересовала биография одного из них, и я понял, что занятие спортом это далеко не так однозначно и неинтересно.

 

 


Его зовут Владислав Торопов, и на данный момент он является основным вратарём одного из сильнейших клубов Москвы «ЦСКА».

 

Влад рассказал мне очень интересную и мотивирующую историю. Когда Владу исполнилось 4, у него появилась страсть к футболу. Он захотел стать величайшим нападающим. Его желание было очень сильным, а в столь юном возрасте на футбольные секции не берут. Поэтому первым тренером нашего героя была.… Не поверите, его бабушка! Она, после того, как заканчивалась работа в огороде, сразу брала футбольный мяч и играла с Владом в футбол. За это он до сих пор ей благодарен.

 
Из- за долгих и упорных тренировок с бабушкой, Влада взяли в детскую команду «Химки», которая находилась в четырёх автобусных остановках от его дома. Там будущий вратарь делал свои первые шаги.
Сначала он был нападающим, да и габариты позволяли. В свои шесть лет Влад имел рост 145 сантиметров, что для такого возраста очень высоко, и он был очень силен. Это позволяло ему без проблем бороться за мяч с вверху и снизу, но у него не получалось хорошо владеть мячом (как он не старался), и из- за этого Владу приходилось сидеть на скамейки запасных.

 
Так продолжалось, пока однажды в «Химках» не начались проблемы с хорошими вратарями. Поэтому второму тренеру Влада захотелось поставить его на ворота, и это оказалось очень удачно. Он не только отстоял на ноль (не пропустил не одного гола), но и ловил те удары, которые не могли поймать даже настоящие вратари его команды.

 
С тех пор Влад стал вратарём. Успехов в этой позиции он добивался больше, чем будучи нападающим, и не смотря на то, что «Химки» был одним из аутсайдеров первенства Москвы (турнир, который проводится каждый год у Московских команд), Влад был одним из лучших вратарей этого первенства.

 
За счёт этого, уже в 8 лет его взяли в «ЦСКА». Сначала у него были проблемы в отношениях с командой даже несмотря на то, что он хорошо защищал ворота. Трудность состояла в том, что у всех ребят уже появилась компания, с которой им всегда было весело, а Влад в неё не вписывался.

 
К счастью, через некоторое время все проблемы были решены. Ребята приняли парня и подружились с ним. Это не только повысило самооценку Влада, но и улучшила результаты команды, ведь она стала более сплочённой.

 
Помимо первенства России, Влад участвует в ежегодном всероссийском турнире в Нижнем Новгороде, в котором «армейцы» уже неоднократно занимают первые места. Также молодой человек недавно принял участие в турнире памяти Валентина Бубукина. На этом турнире «ЦСКА» занял первое место.

 
На данный момент Владислав хочет попасть в «молодёжку» «ЦСКА» и стать вратарём сборной. Надеюсь, у него это получится!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×