>
Проблемы подростков. Часть 2

Проблемы подростков. Часть 2

Юношеская газета

В первой части я говорила об Идеализации. Но в подростковый возраст перед подрастающем поколением предстает намного больше проблем. Итак, что еще нужно рассказать о серьезных «препятствиях» на пути к взрослой жизни?

 

 

 

Думаю, после такой насущной и, на данный момент, популярной проблемы, как Идеализация нужно рассмотреть еще одну, не менее важную проблему — Непонимание со стороны общества.

 

 

 

Итак, боясь кого-то обидеть, я начну разъяснять то, что хотела сказать. Во все времена старшее поколение не понимало младшее. Но из-за такого большого прогресса, такого большого скачка мира вперед разрыв между поколениями все больше и больше.

 

 

 

 

Всё остальное выливается из этого: много техники, которая окутала нас и жизнь без нее мы не представляем, изменение ценностей да и полностью другой взгляд на жизнь, отличающийся от наших родителей, бабушек и дедушек.

 

 

 

 

И сейчас в образе жизни подростка есть такие аргументы в пользу соц. сетей, от которых нельзя отказаться. Многие, даже самые отстающие школьники, получают хоть какое-то представление о мире вокруг. А одаренные могут найти применение своему таланту, стать увиденными и услышанными благодаря интернету. Да и вообще, если бы не было интернета, я бы вряд ли начала писать статьи о том, что беспокоит меня в мире. А это довольно полезно. Еще, однозначный плюс интернета и всего прочего — подростки могут быть услышанными. Нет, не в том же смысле, в котором я говорила это ранее. Все имеют проблемы в таком возрасте. И, те кому сложнее, могут быть буквально спасены сайтами поддержки. Это действительно может кому-то помочь.

 

 

 

 

В действительности, я хочу донести до взрослых не просто идею и просто мысль того, что они не понимают нас. Нет, я хочу донести то, что нам нужно их понимание. Не зря ведь я считаю, что это Вторая проблема подростков, все мы чувствуем себя уверенней, когда знаем, что нас понимают, понимали и поймут завтра, послезавтра и через год. Вы просто должны постараться понять, ведь мы так живем и в большей части — это не наш выбор. Это окружает нас. Это наша жизнь.

 

 

 
Просто поймите.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×