>
Мужество и отвага глазами суворовца

Мужество и отвага глазами суворовца

Юношеская газета

В наше время люди мало задумываются о таких понятиях, как отвага и мужество. Сегодня об этом помнят разве что в армии. Армия является гарантом нашей безопасности, и поэтому работа  военных неразрывно связана с истинной отвагой и настоящим мужеством.

 

 

Поскольку в «Звездном» находились кадеты из Белоруссии и России, то мы решили узнать их мнение о понятиях мужества и отваги. В этом нам помог учащийся Уссурийского Суворовского Военного Училища – Родион. Для начала мы поинтересовались, что для него значат эти понятия. «Я считаю, что мужество и отвага – это поступки, совершаемые с риском для жизни человека. Также я уверен, что все люди хотя бы раз проявляли мужество и отвагу. Но в повседневной жизни эти действия встречаются у сотрудников МЧС, МВД, полиции и военных.»

 

 

Родион добавил, что для того, чтобы быть отважным, нужно быть не просто человеком, но и иметь определенный склад характера и мышления: «Отважный человек должен обладать чувством «отважности» за свои поступки, должен уметь преодолевать страх для того, чтобы не только совершать эти дела, но и не боятся их последствий.»

 

 

По его мнению, не только мужчины могут совершать мужественные поступки, но также и девушки: «Помню, слышал такой случай. Маленький паренек пошел весной на озеро смотреть за просыпающимися рыбами и случайно упал в полынью, а в это время по берегу шли две девочки и, услышав крики, они бросились ему на помощь и спасли ему жизнь. Их наградили медалью «за спасение утопающих.»

 

 

 

После стольких вопросов об отваге мы решили спросить, может ли Родион назвать себя человеком мужественным и отважным. «Я считаю себя отважным человеком, поскольку иначе я не поступил в Суворовское Военное Училище и не захотел бы стать военным. Если брать пример из жизни, то вспоминаю, как несколько лет назад я спас тонущего брата, который провалился в омут»,- Родион.

 

 

Из разговора мы выяснили, что сам Родион хочет стать офицером и мы не удержавшись спросили считает ли он обязательным наличие вышеперечисленных качеств у командного состава. «Ком. состав – это костяк армии и, как по мне, без его отваги и мужества наша страна не сможет защищать себя от внешней агрессии. Так что, по мне, это одна из многих обязанностей военных, как защитников мира на Земле.»

Фотогалерея

Комментарии (1)
Тимофей Пухов
09 сентября

Спасибо за предоставленные фотографии Тимохиной Дарье.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×