>
Город туманов на Дальнем Востоке

Город туманов на Дальнем Востоке

Юношеская газета

Визитной карточкой столицы Приморского края – города Владивостока являются густые туманы и сопки. Владивосток колоритный и самобытный город. Нашему замечательному городу уже более ста пятидесяти лет. Он возник, как важный морской порт на Дальнем Востоке. Вначале город был закрытый, и только спустя длительное время, Владивосток открыли для посещения всеми желающими.

 

 
Во Владивостоке есть много вещей из прошлого, но также в глаза бросаются новые современные постройки. Вообще, про архитектуру морского города можно говорить очень много. Ведь чего только стоит вид с моста через бухту Золотой Рог, набережные Цесаревича и ДВФУ, но сейчас не об этом.

 

 
Я бы хотела поговорить о туманах во Владивостоке. Они бывают у нас в городе часто. В одной песне поётся: «Владивосток — город сопок и туманов»… Если у меня спросят: «Какой город туманов на Дальнем Востоке?» — без сомнения я отвечу, что это — Владивосток!

 

 
У Владивостока своеобразный рельеф, вот поэтому, иногда в одной части города бывает туман, в другой части — солнце, а в третьей части — дождь.

 

 
Туманы красивы, но есть одно «но». При туманах появляется большое скопление машин и повышается риск ДТП. Не зря в песне Вячеслава Добрынина есть такие строчки: «Синий туман похож на обман». Так что, в такую погоду нужно быть очень внимательным.

 

 
Как и во всех больших городах, во Владивостоке есть свои проблемы, но несмотря на всё это, я очень люблю свой город. Потому что, как говорил бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин, «Нам здесь жить!»

Фотогалерея

Комментарии (2)
Софья Юртикова
12 сентября

Молодец!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×