>
Детская деревня

Детская деревня

Юношеская газета

«Наша деревня – это не просто макет, а уже существующая детская деревня»,- сказал руководитель программы Сивирюк Олег Николаевич.

 

 

 

Социальный проект фонда «Виктория» — детская деревня построена и запущена в 2015 году. В деревне уже проживают 9 семей и 71 ребёнок. Все 9 семей набрали количество приемных детей, которое приемлемо, как считают организаторы программы, для проживания в комфортных условиях (8 детей).

 

 
Олег Николаевич называет проект уникальным, акцентируя внимание на том, что в этой деревни живут семьи полные, в отличие от детских деревень SOS, в которых в качестве воспитателя в семье выступает только мама. «Мы пришли к мнению, — рассказывает руководитель проекта,- что в этой деревне в этой деревне будут жить полные семьи. Таким образом, ребёнок будет получать семейный опыт, будет готов для построения своей дальнейшей жизни. Также возникают трудности с детьми, которые попадают в детские дома из многодетных семей. Очень трудно взять в семью несколько братьев и сестёр, не у каждой семьи есть такая возможность. Но в нашей деревне возможно всё, у нас существует и возможность не разделять братьев и сестёр, забирая их из детских домов.»

 

 
Благотворительный детский фонд «Виктория» участвует в выставке постоянно, представляя самые разные программы. Так и в этом году они рассказали участникам форума о своем успешном проекте – детской деревне «Виктория» — Армавир. «Краевой методический центр» Краснодарского края проводит обучение, подготовку замещающих родителей. По окончании им выдается свидетельство о прохождении подготовки. Родители повышают свою квалификацию и получают возможность повышать свой профессиональный уровень.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×