>
Президент России встретился с учащимися гимназии №2

Президент России встретился с учащимися гимназии №2

Юношеская газета

Совсем недавно в школах нашей страны прозвучал тот самый звонок, от которого многие школьники уже успели отвыкнуть за 3 месяца лета. Из года в год дата 1 сентября отмечается по всей России и касается каждого школьника. День знаний — это всегда яркое событие, которое вызывает ассоциации со школьной линейкой, разноцветными шарами, большими букетами цветов в маленьких ручонках первоклассников и белыми бантами на волосах девчонок. В одной из школ города Владивостока, гимназии №2, именно так всё и было. Но только в этом году 1 сентября прошло ещё более торжественно, чем когда-либо. Ведь одно важное событие сделало этот праздник особенным. И это событие — приезд в школу Владимира Владимировича Путина.

 

 

Я — ученица гимназии №2 и одна из тех немногих, кому удалось встретиться с президентом нашей страны в тот самый день 1-го сентября. И я рада, что смогла заглянуть в сам процесс подготовки ко встречи с президентом.

 
Немного о нашей школе: она была основана в 1990 году и сейчас в ней учатся около 1400 человек. У нас преподается 6 языков и гимназия активно сотрудничает с Институтом Конфуция ДВФУ, французскими образовательными учреждениями, школами Азиатско-Тихоокеанского региона. Но самое главное — буквально в конце лета гимназия вошла в число 11 пилотных школ по развитию Российского движения школьников. Именно это и стало причиной визита В.В. Путина.

 
Сказать, что мы очень ждали этой встречи — ничего не сказать. Если честно, все очень переживали. Накаливало обстановку ещё и то, что никто до последнего не знал состоится ли она или нет. Но после того, как мы увидели собак, прочёсывающих территорию школы, огромное количество прессы и неимоверное число охраны, мы начали во всю готовиться.

 
Некоторые старшеклассники придумывали актуальные вопросы, чтобы задать их президенту, т.к. в нашем конференц-зале была запланирована встреча. И она, кстати, прошла довольно неплохо, ещё и за чаепитием в неформальной обстановке. Всё получили ответы на свои вопросы, пожелания и советы лично от Владимира Путина. Теперь они могут похвастаться, что пили чай с президентом.

 
Моя встреча с В. Путиным прошла немного иначе. После беседы со старшеклассниками и после того, как Владимир Владимирович осмотрел некоторые классы гимназии, он отправился в кабинет информатики, где его уже ждали мы. А мы — это редакция школьной газеты «Гимназист», которая ежемесячно выпускается и распространяется среди стен нашей школы. О достижениях «Гимназиста» я говорить не буду, но теперь одно из самых главных — то, что сам президент знает о существовании нашей газеты.

 
Нам выпала возможность рассказать В.В. Путину о текущих задачах «Гимназиста», над чем мы работаем и как работаем. Помню момент, как мы считали секунды до его прихода и чем больше времени проходило, тем краснее становились наши лица. С утра мы репетировали друг перед другом о чём ему рассказать. Также пресса не упустила шанс спросить нас о нашей работе, взяв несколько интервью. Было интересно понаблюдать за их работой, ведь некоторые из нас в будущем планируют связать жизнь с журналистикой.

 
Вот таким для нас и был День знаний 2016 года. Вряд ли я когда-нибудь забуду ту суматоху во время подготовки, то волнение и, конечно же, то гордое ощущение после встречи с Владимиром Владимировичем Путиным. Гордость за себя переполняла и меня, и всех тех, кто тоже общался с президентом. В особенности, когда учителя расспрашивали обо всех подробностях, увидев нас по ТВ и на фотографиях в Интернете. Все знакомые и друзья только и говорили: «Вау! Вот это да!». Но я бы тоже не поверила своим глазам. А что по поводу фотографий, у меня теперь есть одна любимая, которая сейчас красуется в рамочке на самом видном месте. А на ней — я и Владимир Владимирович Путин!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Ярослав
20 сентября

До сих пор не верится, везет же Катям некоторым…

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×