>
Под звуки гитарных аккордов

Под звуки гитарных аккордов

Лента событий

«Я не пройду мимо любой подлости, несправедливости и жестокости», — Александр Яковлевич Школьник.
03.09.15 в «Зале Дружбы» на медиафоруме в «Артеке» прошел душевный вечер песен под гитару под руководством президента «Мультимедиа Холдинга», создателя творческого объединения «ЮНПРЕСС» , Лиги юных журналистов и просто хорошего человека – Александра Яковлевича Школьника. Он решил устроить добрый, теплый вечер.

 

 
Конечно, было немного обидно, так как многие приготовили вопросы для пресс-конференции и хотели узнать ответы на них, но, что же поделать, пришлось смириться. Согревала лишь мысль о том, что Александр Яковлевич пообещал удовлетворить любопытство юных творцов 7 октября. Так что будем надеяться и ждать!
Но малое количество вопросов все же удостоились ответов, так как в течении всего вечера в социальной сети «ВКонтакте» в группе Международный медиафорум в «Артеке» было открыто обсуждение «Встреча с А.Я. Школьником», где артековцы задавали вопросы, некоторые из них были озвучены ведущим.

 

 
Школьник в самом начале попросил ребят, которые умеют играть на гитаре выйти и сесть на край сцены. Александр Яковлевич считает: «Те люди, которые умеют петь сами, добьются большего, чем остальные. Как только другие видят, что вы не только человек-функция с блокнотом и ручкой, а еще и творческая личность, они начинают вас совсем по-другому воспринимать. Сам я начал заниматься гитарой в 14 лет. И в жизни и в профессиональной деятельности мне лично это помогает».

 

 
После того, как мы спели первую лагерную песню, артековцем показали фильм, снятый давно «Шпаргалкой» или по–другому «Новостями для молодых» — проектом, разработанным Школьником и его коллегами в начале девяностых годов. Ребята увидели фильм еще молодого Александра Яковлевича про маленького Сергея Лазарева. Затем Школьник немного рассказал о своей работе в «Шпаргалке»: «Я проработал 10 лет с 1994 по 2004 на первом канале, вел «Шпаргалку». Это было круто! Мы были очень работоспособным, сплоченным коллективом. Мы умели в пять минут показать пять сюжетов про подростков, которые в чем-то себя проявили, преодолели свои страхи. Короче, мы всех делали героями. Когда мы первый раз пришли на телевидение, мы сказали: «Ребят, у вас этого нет, а мы пришли и можем это сделать. И вот 10 лет».

 

 
В заключение вечера собравшиеся пели песни под гитару, покачиваясь в такт музыке и наслаждаясь теплой атмосферой, царящей вокруг.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×