>
Писатель с непроизносимым именем

Писатель с непроизносимым именем

ОбЗоркий взгляд

20 мая 1956 года в семье офицера артиллериста Шалвы Ноевича Чхартишвили произошло чудо. На свет появился Григорий Чхартишвили.
Не знаете кто это? А имя Борис Акунин вам ничего не даёт? Да. Именно в эту дату появился будущий писатель, книги которого печатаются тиражом в 500000 экземпляров, и его истории про Эраста Фандорина полюбились читателям не один раз.
Лично я с огромным удовольствием читаю его книги и решил, что просто не могу не разузнать подробную информацию о нём. Одним из знаковых событий из жизни Григория Чхартишвили стало то, что в 1958 году его семья переехала в Москву. Это позволило ему окончить школу с углублённым изучением английского и поступить в МГУ на историко-филологический факультет.
Сама карьера этого писателя началась относительно недавно….
Он писал историческую литературу и даже номинировался разные премии. Например, в 2000 году Акунин мог получить премию «Букер- Smirnoff» за его роман «Коронация, или последний из Романовых», но дойти до финала у него не получилось.
Популярность пришла же к нему в 2004 году, ведь именно тогда он выпускает свою первую часть книги «Детская книга», в которой рассказывалось про мальчика по имени Эраст Фандорин.
Согласно мнениям критиков, эта книга получила свою популярность из-за очень интересного «языка» писателя и хорошо проработанных мелочей, несмотря на то, что книга состоит из 15 частей.
Этот роман получил такую бешеную популярность, что был шесть раз показан на большом экране. В последний раз его экранизировал Алексей Андрианов в 2012 году. Сам фильм называется «Шпион». Так-же планируется новый фильм по книге. Съёмки уже идут, и скорее всего, закончатся в 2017 году.
Сейчас Борис Акунин работает над историческими томами, в которых рассказывается история России 17 века, но над продолжением истории Фандорина он ещё думает.
Так что, скорее всего, примерно в 2019 году нас ждёт продолжение.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×