>
БлагоФест в Павлово-Посадском районе

БлагоФест в Павлово-Посадском районе

Новости

День памяти Благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского отмечался 12 сентября. По этому случаю в минувшие выходные, 10 и 11 сентября, прошел II музыкальный фестиваль живой истории «БлагоФест», посвященный Александру Невскому и Даниилу Московскому.Фестиваль проходил в музейно-выставочном комплексе «Княжий Двор» Павлово-Посадского района, территория которого воссоздана под эпоху Великого князя Московского Даниила Александровича, в чье княжество было основано поселение Большие Дворы, где и проходил фестиваль.

В этом году организаторы фестиваля подготовили очень насыщенную и интересную программу. Среди выступавших были такие группы, как: группа «Ворон», группа «Folk Star», группа «Троль Гнет Ель», группа «Trubetskoy» и многие другие популярные группы. Многие показывали свои выступления и в прошлом году, но были и новые участники фестиваля. В фестивале приняли участие, как известные группы, так и начинающие артисты. Так свое творчество смогли показать проект «Ива» из города Павловский Посад и группа «herset» из Орехово-Зуева. На фестивале звучала как современная рок-музыка, так и фолк, гармонично вписывающийся в атмосферу фестиваля. Гости фестивали наслаждались любимой музыкой, подпевали и танцевали. После выступлений каждый фанат смог взять автограф у любимой группы и сделать фотографию на память о фестивале. В вечерней программе гости фестиваля наслаждались любимой музыкой сидя у костра, что предавало еще больше историчности фестивалю и создавало атмосферу времен князей.

 

 

Кроме выступления профессиональных артистов, в первый день проведения фестиваля в перерывах между выступлениями гостей фестиваля развлекали участники театра «Папьемашенники», приехавшие из Санкт-Петербурга. Представления театра завлекали как самых маленьких посетителей, так и взрослых. Каждое выступление театра начиналось с игр со зрителями, после которых каждый смог посмотреть истории со знаменитым и веселым Петрушкой. Всем известные истории из жизни сказочного героя завлекали зрителей и собирали целые толпы возле имитированной сцены. Но скучать не пришлось и во второй день фестиваля, в программу которого входило показательное выступление клуба исторической реконструкции «Белая Рысь» из Раменского. Клуб занимается реконструкцией эпохи раннего средневековья и изучает культуру, быт и военное дело народов Северной Европы и Руси на основе археологических данных, письменных источников, культурных памятников. Костюмы, предметы быта, доспехи и оружие полностью аутентичны историческим оригиналам и научно подтверждены археологическими исследованиями российских и европейских ученых. Выступления клуба «Белая Рысь» гармонично вписались в программу фестиваля и соответствовали тематике. Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на площадке выступлениями.

В течение двух дней фестиваля проходили тематические мастер-классы и работала ярмарка. Наряду с приезжими организациями свои площадки выставили и организации города Павловский Посад, которые также провели различные мастер-классы и выставили свой товар. Кроме того, на фестивале можно было приобрести сувенирную продукцию от групп, выступающих на фестивале.

Фестиваль прошел с особым успехом! Гости фестиваля смогли ощутить атмосферу времен князей Александра Невского и Даниила Московского и насладиться песни популярных и многими любимых групп.

Альбом с фестиваля — https://vk.com/album-81658041_236155140

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×