>
«Именно в мечтах рождаются новые идеи… Добиться исполнения мечты — в этом величайший смысл жизни человека» © Алексей Яковлев

«Именно в мечтах рождаются новые идеи… Добиться исполнения мечты — в этом величайший смысл жизни человека» © Алексей Яковлев

Юношеская газета

Аккуратно заплетенные косички, очки в строгой оправе и неотъемлемо сдержанный стиль одежды. Она всегда мило улыбается всякому прохожему, старается помочь всем и каждому и пытается угодить даже буфетчице в столовой. При виде этой загадочной особы каждый знакомый искренне удивляется: «И как над ее головой еще нимб не светится?!» Она готова отдать даже последнюю рубашку бездомному, но если сильно попросить, может и квартиру на него переписать. Прилежная, и, несомненно, лучшая ученица и престижной гимназии с математическим уклоном, и музыкальной школы, и художественной студии. Но о чем на самом деле мечтает эта хрупкая девочка с вечно выбивающимся локоном волос?

 

А мечтает она играть на гитаре, петь бардовские песни и летними теплыми ночами сидеть у костра. На крыше заброшенного здания встретить рассвет, а потом босыми ногами пробежать по еще влажной, от утренней росы, траве. Она мечтает отрезать свои длинные волосы, перекраситься в огненно -рыжий цвет и набить татуировку дракона. Ранним утром бежать, задыхаясь от пыли и горького запаха трав, ощущая тяжесть жилета и армейской разгрузки, на полевые учения. Разбирать и собирать автомат Калашникова за четверть минуты, пытаться неумело натянуть противогаз и жить в палатке. Убежать подальше от домашних проблем и суеты, от однообразных и ненавистных дел и начать жить своей жизнью. Она устала угождать всем подряд и претворяться тем, кем на самом деле она не является. Но по-другому она просто не может.

 
Впереди – золотая медаль за отличную учебу, успешная сдача экзаменов, поступление на экономический факультет и тихая, мирная жизнь. Об успешной карьере экономиста мечтали ее родители. И, возможно, она сама. Но каждую ночь ей снилась тихая казарма, шумные боевые учения и вечно чем-то недовольный взводный.

 
Пытаясь кому-то угодить, мы забываем о себе. И получается жизненная драма: угодили всем, но о себе почему-то забыли.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×