>
Обучение, доступное для всех

Обучение, доступное для всех

Лента событий

Дети или семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, могут развиваться и получать знания, несмотря ни на что. Такое стало возможным, благодаря социальному проекту «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» под названием «Социальный лифт в образование и науку».

 

 

 

 

Проект обеспечивает вовлечение ребят в исследовательскую деятельность на базе образовательных и научных организаций, получение значимых результатов, их апробацию и вхождение в профессиональные научные сообщества.

 

 

 

 

Школьники-исследователи проходят дистанционное обучение и под руководством научного руководителя или коллектива участвуют в исследованиях и разработках, посещают научные лаборатории и современные производства, лекции и дискуссии по актуальным проблемам общества, окружающей среды, современной техники и технологии, занятия по анализу проблемных ситуаций.

 

 

 

Как отметила представитель Российского молодёжного политехнического общества, организатор программы «Социальный лифт» Елена Михайловна Зубрицкая: «Мероприятия программы направлены на поддержку интереса к образованию и науке среди детей с ограниченными возможностями. Сейчас в программе задействованы 62 ребёнка, и в марте будущего года в МГТУ им. Н.Э. Баумана будет проведён форум научной молодёжи, во время которого ребята смогут послушать лекции известных преподавателей и сами попробовать себя в роли исследователей».

 

 

 

 

На данный момент проект реализуется в Белгородской, Липецкой, Мурманской и Псковской областях, а также в городе Челябинске и имеет центральный офис в Москве.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×