>
Через тернии к счастью…

Через тернии к счастью…

Юношеская газета

Что такое настоящий дом? Где в наше время живут любовь, внимание, забота? И что значит богатая семья?

 

 

Издавна люди создают семьи и считают что родной настоящий дом — там, где находится твоя семья. Что же такое семья? Семья — это маленький мирок нескольких человечков, которые живут в взаимопонимании друг с другом.

 

 

 

Рядом со мной в одном городе живёт замечательная семья Клементьевых. В ней воспитываются 8 ангелочков детей. Ирина и Алексей — родители. Сережа, Мишка, Никитка, Полинка — 4 кровных ребёнка Алексея и Ирины, и детки, которые для этой семьи теперь тоже родные — Юрка, Венерка, Лена и Милена.

 

 

 

История этой семьи началась с обоюдного желания Ирины и Алексея воспитывать много детей и жить в большой семье. В 2006 году у Клементьевых было 3 мальчика и 1 лапочка дочка. Но родители решили пойти на очень важный поступок и приняли в свою семью Колосова Юру. «Наш Юрочка стал для нас Путеводной звездой», — признает мама Ирина. Сначала мы брали его на выходные и на праздники, затем обдумали и решили, что мы должны дать мальчику шанс, мы должны показать, что такое настоящая семья… Юра был из неблагополучной семьи и поэтому был закрытым человечком, часто ссорился со сверстниками и попадал в неприятные ситуации. Но прожив несколько месяцев в счастье, в гармонии и радости и под одной крышей с добрыми людьми, Юрочка менялся и становился настоящим помощником своей мамы, позитивным и добрым мальчиком, да и просто хорошим человеком! Сейчас Юрка профессионально занимается лёгкой атлетикой и уже имеет разряд мастера спорта!

 

 

 

Через 2 года семья разрослась, и Клементьевы познакомились с маленькой девчушкой-хохотушкой Венерочкой. Родители Венеры были лишены родительских прав, и маленькая девчушка в 2 годика попала в Детский Дом. Малышка вела себя скромно и никогда не веселились. «Она могла сесть около окошка и проговаривать под себя: «Мамочка, Мамочка, ну ты где, когда же ты за мной придёшь?» -рассказывала воспитатель детского дома, где жила Венера. Но как хорошо, что чудеса случаются, и за Венерой пришла новая мамочка. Она полюбила её и наполнила её жизнь новыми красками. «Она была очень скромная и застенчивая», — вспоминает счастливая Ирина. Но попав в нашу семью, стала открываться этому миру. Сейчас Венера увлеклась гимнастикой, и уже занимается в сборной МО и имеет звание «Мисс маленькая Клинчанка».

 

 

 

В 2015 году семья обрела ещё 2 подарка судьбы и приняла в свою семью двух сестрёнок Лену и Милену. «У них было очень тяжёлое прошлое, но девчонки были очень хорошие, поэтому мы с мужем подумали и поняли, что девчонок надо спасать», — вспоминает Ирина. И вот сегодня Лена и Миленка за год стали настоящими спортсменками, опорой родителей!

 

 

 

Сейчас в Семье Клементьевых уже 3 взрослых ребенка, они учатся в Московских институтах, в том числе и Юра, который реализовал свою мечту и поступил учиться на врача-ортопеда!

 

 

 

Никита пока только в 9 классе, но его будущее ещё впереди. А маленькие девчонки — Полинка, Венерка, Ленка, Миленка растут не по дням, а по часам. Девчонки ходят в садик, затем каждая на свой кружок, ну а вечером делают уроки и собираются всей семьёй за одним круглым столом на семейное чаепитие!

 

 

 

Теперь это самая настоящая богатая семья, где царят любовь, понимание и забота. Все дети занимаются своим делом, развиваются и достигают больших успехов!

 

 

 

Как гласит народная мудрость: «Если фундамент заложен правильно, то и дом будет надёжный и прочный!». Я считаю,что Клементьевы — не просто семья, а настоящий союз родных сердец!

 

 

 

Жизнь этой семьи как песня: душевная, звонкая и многоголосовая…

 

 

 

Дарья Донцева

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×