>
Чем выше рейтинги, тем ниже ценности

Чем выше рейтинги, тем ниже ценности

Длинные истории

С приветствия Дмитрия Киселева, директора медиахолдинга «Россия Сегодня» 11 октября стартовал 1 Всероссийский конгресс молодежных медиа. «Ваша голова- это инструмент формирования общественного мышления, ваш репортаж – умозаключение, влияющие на ход общественной деятельности».

 

 

 

 

 

Одной из главных тем форума стало — развитие программы международного сотрудничества молодежных медиа стран ШОС. Шанхайская организация сотрудничества, созданная в июне 2001 года лидерами России, Китая и Казахстана, предполагает собой политическую и экономическую интеграцию всех 15 восточных стран участниц.
Каждое государство уделяет особое внимание  развитию молодежного движения, так как молодежь — это огромный сегмент гражданского общества, самая активная и целеустремленная часть, именно она вступает в прямой диалог со всеми сферами государства, также молодежь является связующим звеном между 2 поколениями «отцов и детей», к ее мнению прислушиваются. Поэтому страны участницы евразийского союза создали международный контент «SCOnews.info», который ведут молодые специалисты, а именно студенты международных и медиа факультетов, состоящих в одноименной молодежной организации ШОС. Целью создания стала интеграция экономики, политики и культуры развивающихся восточных стран; на проходящих шанхайских саммитах и форумах молодые специалисты будут привлекаться к обсуждению текущих валютных, социальных, вопросов, чтобы в будущем сформировать профессиональный рынок труда. Освещение событий ведется на 3 официальных языках организации: русском, английском и китайском.
Министр образования, Васильева Ольга Юрьевна рассказала о важности привлечения молодых специалистов к просвещению общества: «За последние годы уровень образования в России резко снизился, в особенности это касается гуманитарных наук: русского языка, литературы и истории; об этом свидетельствуют не только балы ЕГЭ, но и изменившаяся культура спроса аудитории. Стыдно слушать дикторов, которые в прямом эфире допускают речевые ошибки, в силу своей некомпетентности. Спрос на классическую и научную литературу падает, в то время как ток-шоу и реклама набирают обороты. Чем выше рейтинги, тем ниже ценности, задача молодых журналистов – создать диаметрально противоположный трафик. У человека 21 века клиповое мышление, он следует за картинкой, соответственно печатные ресурсы необходимо конвертировать в медиа и создавать, доступные, адаптированные для массовой аудитории познавательные и просветительские контенты, сами создатели должны быть хорошо образованны и эрудированны. Молодые журналисты – это опора государства, качественное, профессиональное воздействие на аудиторию обеспечит не только стабильность сегодня, но и уверенность в завтрашнем дне. О прошлом заботятся историки, о будущем политики, о настоящем журналисты».
Международная ассоциация студенческого телевидения совместно с ВШЭ и МИА «Россия Сегодня» организовали 1 Всероссийский конгресс молодежных медиа, на который были приглашены победители творческого медиа конкурса из разных городов России. 250 лучших студентов в течении 2 дней на территории бывшей «РИА Новости» участвовали в панельных дискуссиях с экспертами, разрабатывали новые контенты и обменивались опытом друг с другом. Такие форумы важны для молодежи: они не только оставляют массу приятных впечатлений и эмоций, но и дают эксклюзивные знания, знакомства, которые в будущем перерастают перспективные проекты.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×