>
Мой космос — это океан, а твой?

Мой космос — это океан, а твой?

Юношеская газета

Наш мир медленно тонет в море несправедливости, эгоизма и жестокости. Кажется, что среди материальных ценностей у многих в приоритете зависть, тщеславие, лицемерие и другие ужасные, но, к сожалению, частовстречающиеся человеческие пороки. Нет того, что украсило бы этот черный и гнилой мир, того, что заставило бы людей хоть на минутку забыть о времени, обо всех своих проблемах и хлопотах, того, что сделало бы их счастливыми. Просто так. Не за деньги.

 

 

Но бесплатные дозы счастья все-таки существуют. Любовь, семья, улыбки, смех, обнимашки, друзья, сон, приятные воспоминания… Этот список можно перечислять бесконечно! Но есть еще кое-чцто, что делает лично меня счастливой и придает смысл жизни. Это мечты. У всех они есть. Вот ты, о чем ты мечтаешь? Кто-то скажет, что мечтает о новом велосипеде, кто-то о игровой приставке, кто-то хочет, чтобы всегда рядом были родители, а я скажу, что хочу побывать в каждом уголке мира. Вы только представьте, сколько всего нового можно увидеть и узнать. Это не просто список стран, городов, которые я хочу посетить, это целая жизнь, целая история. МОЯ история.

 

 

В своей кругосветке обязательно поеду к океану. К такому большому, синему, бесформенному пятну на карте мира. Я всегда сравнивала океан с космосом. У них много общего. В океане моря, как в космосе галактики. А озера, реки, заливы, проливы в морях, как планеты в галактиках. И оба они завораживают.

 

 

Завораживают и мысли о мечте. Все, что ты себе представляешь, заставляет сиять и прыгать от счастья. Появляется стимул, цель, к которой нужно стремиться. Все те картинки, появляющиеся у тебя в голове, настолько яркие и подробные, что мечта начинает тебя просто съедать. И тебе уже некуда деться. Эти картинки медленно пробираются в твои сны. Просыпаясь, ты огорчаешься, так как понимаешь, что все было нереально, что это всего лишь плод твоего воображения. Затем ты говоришь себе «Давай! Воплоти это в жизнь! Ты сможешь!» И идешь к своей цели маленькими шажками по огромной лестнице. И в конце своего пути, стоя на самой вершине, ты улыбаешься и произносишь одно слово: «Получилось!»

 

 

Мечтайте, визуализируйте то, что задумали и действуйте!  Знайте, нет ничего невозможного. Когда-нибудь исполнятся все наши мечты. Тебе купят велосипед, тебе новую приставку, а я поеду познавать мир.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×