>
Спаси жизнь ближнему

Спаси жизнь ближнему

Юношеская газета

Для чего нам нужна вода? Сколько воды расходуется каждый день? Как человек портит воду? Я решила ответить на эти вопросы, вот что у меня вышло: В мире 7,3 миллиарда человек. Ежегодно из-за недостатка воды в Африке и Азии умирают 3 500 000 человек. Почему? Ответ прост: в этих местах мало воды. Иногда в мире случаются конфликты из-за воды. За последние 50 лет их было 507. Из них 21 приводил к войне.

 

 
Но человек не заботится о гидросфере земли, он загрязняет воду нефтью, бытовыми отходами и различными заводами.

 

 
Река играет важную роль в жизни людей из Западной Явы, так как она используется для поддержки сельского хозяйства, водоснабжения, промышленности, канализации и т. д. В настоящее время река сильно загрязнена в результате деятельности человека; в бассейне реки проживает около пяти миллионов человек.

 

 
И это только один пример из сотен, а может и тысяч.

 

 
Человек не задумывается о гидросфере земли, загрязняет её, сам того не замечая. Но что было бы, если отходы перестали кидать в моря, океаны и реки, или не выливали нефть? Воды Земли стали бы чистыми, и питьевых напитков было бы больше.

 

 

Давайте заботиться о гидросфере Земли! Ведь одна бумажка, которую вы не выкинули в реку — это уже 1 спасенная жизнь человека.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×