>
В поисках вдохновения

В поисках вдохновения

Публикуйся

Иногда у меня бывают проблемы с вдохновением, и я пытаюсь решить их разными способами. Однажды я сидел за столом и писал очередной рассказ. У меня никак не получалось придумать основной сюжет. Поэтому я решил обратиться к папе. Сначала он посоветовал мне выпить кофе, но я напомнил ему чем закончился прошлый опыт этого эксперимента. Затем папа немного подумал и посоветовал мне погулять по парку и почитать книгу. Так как делать мне было нечего я взял книгу Бориса Акунина «Фантастика» и отправился на поиски вдохновения.Когда я наконец добрался до ближайшего парка, то решил сразу сесть, но все лавки были заняты, а читать стоя мне не хотелось. Поэтому я взобрался на большую искусственную ракетную установку (парк был построен 9 мая в честь победы, поэтому на нём было много танков и военных машин, на которые очень часто залезали дети). На этой установке я просидел около часа пока у меня не затекли ноги, и дети не начали мне мешать своими криками про «Копателя онлайн». За этот час помимо чтения у меня получилось посмотреть на происходящие события сверху. Например, поведение маленьких детей. Было так смешно наблюдать за их просьбами: купить им сладости и погулять ещё «пять минут».

 

 
После того, как я спустился мне захотелось пройтись по самому парку. Именно это было самым прекрасным, что произошло в тот день! Я гулял по тропинке, которая была словно сказочной.  Дело в том, что произошло это в самом разгаре осени, и окружали тропу  разные деревья: столетние дубы, молодые берёзы и высокие сосны. Листья на них были не просто жёлтыми и красными, а золотыми и огненными! Такой красоты я никогда не видел.

 

 
Ещё меня очень смешило и умиляло любопытство совсем маленьких детей. Один из них (лет трёх) с счастливым лицом подбежал к высоченной сосне и начал весело смеяться и восхищаться её высоте.  Это было так мило, что я подошёл к этому ребёнку и приподнял его, чтобы он мог сорвать небольшую веточку (мама не возражала, даже улыбнулась).  От этого мальчик стал таким… Таким восхищенным и удивлённым, что на его лице появились слёзы счастья. Этому удивилась даже его мама и сфотографировала своё чудо. Детям так мало надо для счастья!

 

 

 

Только этой небольшой прогулки мне хватило, чтобы дописать рассказ и получить большую долю позитива.

 

 
С тех пор я каждые выходные выхожу на прогулку для того, чтобы получить вдохновение и насладиться красотой нашего мира.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×