>
Ансамбль «Тюльпан» дал концерт в Черноярском районе

Ансамбль «Тюльпан» дал концерт в Черноярском районе

Новости

Тюльпан — красивый майский цветок, радующий глаз. Именно таким является калмыкский ансамбль песни и танца «Тюльпан».

 

 

 

Государственный ансамбль песни и пляски «Тюльпан» был основан в 1937 году. Уже в первые годы своего существования ансамбль начал активно выступать не только в республике, но и за её пределами. Настоящим «экзаменом» на творческую зрелость стало для него участие в марте 1939 года в Днях калмыцкой литературы и искусства в Москве. С 1970 года коллектив выезжает на зарубежные гастроли. Самые тёплые и благодарные отзывы сопутствовали артистам во время их тура по Лаосу, Китаю, Индии, Польше, Италии, США, Франции, Тайваню, Швейцарии и так далее. В настоящее время коллектив находится в расцвете сил, мастерства и полон творческих планов. В «Тюльпане» сосредоточены лучшие национальные исполнительские силы. Несомненно, впереди у него будет много новых и ярких встреч со зрителями.

 

 

15 октября 2016 года в Черноярском районе прошел концерт ансамбля «Тюльпан». Выступления в ярких народных костюмах. Профессиональная хореография, прекрасные голоса радовали зрителей. Сразу стало ясно, артисты — настоящие мастера своего дела. В составе ансамбля танцуют и поют народные артисты республики Калмыкия. В ходе концерта были исполнены не только калмыкские народные песни, но и русские. В зале также были представители  других национальностей. Все прошло как нельзя лучше, зрители выразили благодарность депутатам партии КПРФ, которые предоставили возможность каждому желающему посетить этот концерт.

 

 

Каждый артист выложился «на все сто». Я считаю, что коллективы такого рода должны давать концерты не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×