>
Чем еще рисуют?

Чем еще рисуют?

Юношеская газета

Человека всегда тянуло к творчеству. Со времен наскальных рисунков многое изменилось, художники прошлых веков подарили нам великие произведения искусства. А в наше время люди ищут и находят возможность творить не только кистью и не только на холсте…

 

Существует огромное количество техник рисования. Со временем рождаются все новые и новые стили, приемы и способы. Сейчас уже никого не удивишь прекрасной картиной, написанной обычными красками на обычном холсте. Люди выражают себя, как только могут, и придумывают все новые и новые идеи для этого.

 

Так, например, Майк Стикли рисует свои картины на обложках книг. Он берет в библиотеке старые издания, которые уже не выдавали читателям и рано или поздно отправили бы на свалку, и использует их для создания своих картин. Майк выбирает книги по названию, цвету обложки и материалу, из которого она сделана. При помощи чернил, цветных карандашей и лака художник изображает персонажей, живущих в мире его фантазий. Майк часто рисует животных, потому что, как утверждает автор, он находит в них те эмоции, которые не видит в людях.

 

А китаянка Хонг Йи в своем творчестве использует самые повседневные материалы: кофе, семена подсолнечника и даже носки! Она считается одной из самых лучших художниц китая — ее работы пользуются большой популярностью в интернете и регулярно попадают на страницы известных газет. Хонг решила создать портрет своего кумира, баскетболиста Яо Мина, но что лучше всего подойдет для этого в качестве кисти? Конечно же, мяч! Она макала его в краску и оставляла следы на холсте. Ролик с такой необычной техникой набрал более 400 тысяч просмотров на YouTube.

 

Андре Лабан пишет подводные пейзажи… под водой! Он более двадцати лет проработал на судне «Каллипсо» вместе с Жаком-Ивом Кусто, где исполнял обязанности фотографа и кинооператора. Лабан изготавливал подводные боксы для камер, изучал море и не заметил, как влюбился в него. В свои 85 лет он продолжает погружаться с аквалангом и писать картины, снимает короткометражные фильмы с друзьями, пишет роман. Часто бывает на Украине, принимает участие в фестивалях подводного творчества.

 

Нью-Йорская художница Джудит Браун создает свои работы при помощи угольной пыли и своих пальцев. Она говорит, что руки с их врожденной симметрией – великолепный инструмент. Джудит рисует уже более тридцати лет. Рисунки угольной пылью называет «аппликатурой» и не считает их искусством в чистом виде. Из оригинальных пунктирных мазков и сложных узоров она создает не только абстрактные симметричные рисунки, но и целые пейзажи. И с каждым разом ее работы становятся все более масштабными и замысловатыми.

 

Оказывается, рисовать можно чем угодно. Достаточно просто посмотреть вокруг и придумать обычным вещам необычное использование. Попробуй, быть может, тебе суждено стать всемирно известным альтернативным художником!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×