>
#ВСЕНАСПОРТ

#ВСЕНАСПОРТ

Новости

В городе Железногорске Курской области прошел спортивный праздник #ВСЕНАСПОРТ, центральным событием которого стал массовый забег для всех желающих.

 

 
 Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». (Информационный партнер – радио «Железо ФМ».)

 

 
Получить свой номер участника можно было двумя способами: подать заявку на участие в прямом эфире радио «Железо ФМ», этот вариант регистрации предполагает получение «красивых» номеров, таких как «1»,» 10″, «50», «100», «111» и т.д. Второй способ — прийти на забег и зарегистрироваться в специальных окошках возле ОДКиТ Михайловского ГОКа, где волонтеры помогали с заполнением заявлений на участие. Целью мероприятия было популяризация спорта и здорового образа жизни, в том числе среди детей и молодежи, привлечение внимания к бегу, как одному из самых доступных и эффективных видов физической активности.

 

 
Алексей и его сын Никита Беляковцевы рассказали, почему они пришли на это мероприятие: « Я решил заняться спортом – рассказывает Никита, – и когда услышал, что у нас в городе будет проходить забег, я позвал с собой папу». «Сын записался на спортивную секцию, и там ему предложили поучаствовать – говорит Алексей, – Я считаю, что нужно больше организовывать таких мероприятий, именно массовых мероприятий, так как детям скучно одним идти, и они могут позвать друга, соответственно, больше людей будет учувствовать в забеге, следовательно, и люди нашей страны будут здоровыми».

 

 
С гостями и участниками забега была проведена зарядка, после чего все отправились на стадион «Горняк», чтобы принять участие в прыжках в длину. Мастер-класс провел советский легкоатлет, неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину, пятикратный участник Олимпиад, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 1960 и 1964 годов, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР Игорь Арамович Тер-Ованесян. В 13.00 был дан стартовый сигнал к началу забега. На протяжении всей трассы (дистанция забега – 1,8 км.) звучала музыка, в специально организованных зрительских зонах прошли выступления волонтеров.

 

 
Финиш состоялся у кинотеатра «Русь». Здесь участников забега и гостей спортивной акции ожидало награждение победителей по номинациям и продолжение праздничной программы. Музыкальным гостем праздника стал один из лучших битбоксеров мира, чемпион России по битбоксу Тарас Станин.

 

 
Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» активно содействует развитию спорта и искусства в Курской области. Ежегодно в День защиты детей 1 июня Фонд Алишера Усманова организует детские праздники с участием звезд эстрады, объединенные в этом году в музыкальный фестиваль «РАЗIДВАIЦВЕТ»; на постоянной основе оказывается поддержка спортивным учреждениям региона.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×