>
ЕСЛИ У ТЕБЯ БЫЛА ХОТЬ ОДНА ГЛУПАЯ МЕЧТА…

ЕСЛИ У ТЕБЯ БЫЛА ХОТЬ ОДНА ГЛУПАЯ МЕЧТА…

Юношеская газета

У каждого из нас есть своя заветная мечта, но лампы Алладина, которая бы по нашему желанию сделала её явью, нет. Говорят, что мысли материальны, и рано или поздно всё, что мы захотим, осуществится. Но разве достаточно просто мечтать? Не надо забывать, что к цели невозможно приблизиться без наших упорных и настойчивых действий.
В этой статье я расскажу вам, как можно претворить мечту в жизнь.

 

 
1. ЧЁТКО СФОРМИРУЙТЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ
Очень важно понять, что вам нужно и что это принесёт впоследствии. Мечты и желания должны исходить из вашего сердца и ни в коем случае не должны нести корыстные мотивы.

 

 

 

2. МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО
Извлекать плюсы и находить хорошее даже в самых сложных жизненных ситуациях – это талант, который стоит развивать. Он сэкономит вам кучу времени и нервов. Помните, что все проблемы в этом мире можно решить. А справляясь с трудностями, мы получаем опыт.

 

 

 

3. ПРОДУМАЙТЕ ШАГИ
На пути к осуществлению вашей мечты могут встать трудности. Стоит подумать, как можно избежать их.

 

 

 

4. ОЦЕНИТЕ ОБСТАНОВКУ
Точкой старта на вашем пути должен стать чёткий анализ сил и возможностей. Сравните то, что вы имеете, с тем, что хотите иметь.

 

 

 

5. НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА
Вам стоит найти единомышленников. Людей из той сферы, в которой вам хотелось бы развиваться. В будущем они смогут помочь и поделиться опытом.

 

 

 

6. НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ
Маленькими шагами, но ты придёшь к своей мечте. Ставьте небольшие задачи каждый день, а не копите дела! Так вы будете намного продуктивнее.

 

 

 

7. ДЕДЛАЙН – СВЯТОЕ
Обязательно установите временные рамки! Ведь не зная, за какое время должно быть выполнено дело, мы обычно откладывает его на потом.

 

 

 

8. ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ 
На самом деле визуализация — мощнейшая сила на пути к осуществлению мечты. Представьте, что вы достигли желаемого, повторяйте этот «фильм» в голове каждый день. Это может стать вашей мотивацией. Вы как будто притягиваете к себе идеи, нужных людей, и становитесь на шаг ближе к задуманному.

 

 

 

9. НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ
Не отступайте. Каждый из нас может свернуть горы, сделать невозможное возможным, если есть желание идти только вперёд.

 

 

Что бы вы ни задумали – я в вас верю. Теперь стоит и вам поверить в себя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×