>
Друг или враг?

Друг или враг?

Длинные истории

Выходя на улицу мы и не задумываемся, что можем стать потенциальным объектом нападения животных. Более 56 тысяч человек ежегодно подвергаются нападению как бездомных, так и домашних собак. При этом в детстве нам говорили, что собака является лучшим и верным другом человека.

 

 

Мне удалось пообщаться с одним из пострадавших, на которого напала собак. Вот что он рассказал:

 
Я просто шёл по улице, и увидел впереди собаку, на вид, она показалась мне не агрессивной, и я решил просто пройти мимо. После этого она накинулась на меня сзади и стала кусать ноги, следом прибежала ещё одна собака, и тоже стала нападать, но не кусала. Я еле отбился и быстро ушёл. Ноги были в укусах и в крови. Я сразу же обратился за помощью в травмпункт. Врач осмотрел меня, обработал рану и сделал соответствующий укол. Так же он посоветовал мне вернуться на то же место, где меня искусали. Сначала он сказал понаблюдать за собакой и по возможности кормить, чтобы выяснить болела ли они бешенством. Потом, врач сказал, что если в течении недели собака не умрёт, то мне нужно будет отравить её. Но этого я сделать не мог. И желания возвращаться на то место уже не было.

 
Почему же врач, который давал клятву Гиппократу так активно призывает к убийству? И куда смотрят местные власти? Всё дело в том, что на борьбу с бездомными животными выделяются большие деньги, но эти выделенные деньги не распределяются по районам города в специализированные организации для отлова бродячих животных, якобы по причине не надобности, и при этом деньги чудом исчезают.

 
Из — за бездействия властей люди вынуждены выходить на улицы и вершить правосудие своими руками.

 

 

Догхантеры — волонтёры, истребляющие бездомных собак. С каждым годом число желающих присоединиться к волонтёрам растёт. Причинами проявления агрессии догхантеров к животным вызывается неспособностью муниципальных властей решать проблему безнадзорных животных. Участники данного сообщества убеждены, что используемый ими метод — единственный и правильный в сложившейся ситуации.

 
Они делают это, чтобы защитить своих близких, детей, и самих себя от нападения агрессивных животных, порой вызывая на себя гнев и возмущения окружающих людей.

 
Я не поддерживаю их, но и оправдываю в какой-то степени. Кто если не они будут заниматься этим? Конечно, я понимаю, что догхантеры используют радикальные меры зачастую приводящие их за решетку, но с другой стороны, проблемой бездомных животных никто больше заниматься не хочет.

 
И может быть тот самый врач был прав, когда говорил об убийстве животного, ведь он по сути обязан защищать и спасать наши жизни и, если бы не его клятва, защищать всех, он бы сам вышел на борьбу с животными.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×