>
Три недели в полете…

Три недели в полете…

Лента событий

МДЦ «Артек» вдохновляет на творчество

 

 

«Почему люди не умеют летать? — писала в своём дневнике Маша. – Мне кажется‚ из-за отсутствия крыльев. Но людям не дано иметь их. Так это получается‚ мы и секунды не сможем провести в полёте?»

Подобные мысли часто посещали девушку. К сожалению‚ а может быть‚ и к счастью‚ Маша пока не знает о том‚ что с ней случится уже совсем скоро.

Мария шла по улице, низко опустив голову. Копаясь в своих мыслях, она не находила ничего хорошего. Девушка не переставала отвлечённо идти в неизвестном ей направлении. Судя по всему, это и явилось причиной столкновения с прохожей, шедшей ей навстречу. Маша уже собиралась извиниться за свою невнимательность, как вдруг эта девушка сказала:
-Я вижу, ты грустишь. Не стану выяснять причину. Просто достань предсказание из этой коробочки.
Мария всё-таки не стала отпираться и вытянула листок в надежде на то, что так она скорее сможет снова остаться наедине со своими мыслями. Предсказание гласило: «В течение ближайших суток ты узнаешь невероятную новость.»
Маша прочитала данный текст и бросила листок на землю. «Что невероятного может произойти в моей жизни?» — задавалась вопросом девушка.
Свежий воздух значительно успокоил её. Она уснула сразу по возвращении домой. Пробуждению девушки поспособствовал утренний звонок с незнакомого ей номера.

О чём, как не о самой смене в «Артеке», больше всего думается во время дороги в МДЦ? Потому наша героиня и была погружена в свои мысли. Ей вспомнились предыдущие неудачи. Это стало причиной резкой смены настроения Маши. В ней проснулся страх.
Добравшись до «Артека», на знакомстве отряд Маши образовал вокруг неё большой круг, в создании которого она не приняла участие. Когда девушка поняла, что стоит в центре отрядного круга, сразу покраснела.
-Что ж, ты предлагаешь нам прекрасный вариант знакомства: один человек выходит в центр, называет своё имя, а стоящие в кругу его повторяют. Так ведь лучше запоминается, — произнёс один из артековцев.
Маша поняла, что в её отряде люди не без юмора, и улыбнулась.

Прощальный вечер. Уже утром все разъедутся по своим городам. А сейчас они стоят и вспоминают, как провели эти три недели в лагере. За 21 день Маша настолько полюбила ребят, что теперь не представляет, как она будет без них. Но при этом она старалась насладиться последними мгновениями, которые может провести со своим отрядом, слушая шум прибоя. Когда очередь говорить тёплые слова дошла до нашей героини, она достала свой дневник, открыла его на нужной странице и начала читать запись вслух.

«Мы и секунды не сможем провести в полёте?» — закончила читать Маша. – Ребята, с вами я поняла, что у людей всё-таки есть крылья, только их нельзя увидеть. Зато их можно почувствовать. Я уже 3 недели в полёте.
-Ты не потеряешь эти крылья, и всё у тебя получится! – произнёс отряд хором…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×