>
Спасибо за сказку!

Спасибо за сказку!

Мы и мир

Более чем год назад мне посчастливилось впервые побывать в «Артеке». Когда я рассказал сестре об этой сказке, которая со мной случилась, Варя решительно заявила: «Я тоже поеду!»

 

И вот я снова чувствую приятный бриз, а сестра стоит рядом и шепчет: «Так не бывает». Мы понимали, что приехали трудиться и действительно хотели научиться чему-то новому. Не знаю как у Вари, но я ощущал внутренний мандраж: «А вдруг не получится? Что если ребята  и вожатые отряда достанутся флегматичные и чопорные?»  К счастью, все оказалось наоборот — ребята были активными, «всегохотящими», медиапедагоги поддерживали любую нашу идею, искренне переживали и радовались, и стали для нас родными, как говорят в «Артеке», вторыми родителями.

 

По организации форума мнения сложились разные. Но позволю выразить свое, я готов был посещать все пресс-коференции и мастер-классы. Это были дни, когда я с радостью и желанием, выполнял все, что мне поручали. Да разве это была работа? Это было — сплошное удовольствие! Это были самые счастливые и насыщенные три недели – недели абсолютного счастья. Я делал то, что мне приносило удовлетворение и удовольствие.

 

Эту атмосферу дружбы и взаимопонимания создавали не только сотрудники «Артека», но и организаторы медиафорума, сплоченная команда ЮНПРЕСС. Именно благодаря их отлаженной и профессиональной работе, смена получилась незабываемой, светлой и, что немало важно, продуктивной.

 

Не сомневаюсь, что у многих исполнились мечты. Пусть самые маленькие, но заветные. Кто-то впервые увидел море, кто-то снял первое профессиональное видео или сделал самое удачное фото, а кто-то получил опыт и испытал себя на мастер-классах и пресс-конференциях. А кто-то просто испытал настоящее счастье и увез его с собой. Думаю, что это случилось и с Варей. Она навсегда заразилась артековским духом или как говорят в Артеке – «Артеком головного мозга».

 

От себя и от всех артековцев, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто создал для нас настоящую сказку и сохранил веру в настоящие чудеса.

 

Все, что желается, то и сбудется,

Главное — верить, мечтать!

Только в Артеке чудо случается,

Главное – мечту не отпускать!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×