>
Неделя моды в Москве S/S 17

Неделя моды в Москве S/S 17

Новости

Идея провести Неделю моды в Москве берет начало в 1994 году, когда Валентин Юдашкин обратился к учредителю фонда “АРТЭС” Александру Достману с просьбой помочь в организации собственного показа в Париже. Так, начиная с далекого 1994 и по наши дни, «короли и королевы» fashion-индустрии съезжаются в столицу нашей родины для того, чтобы продемонстрировать свои последние новинки. Мне удалось побывать на этом великосветском мероприятии и я хотел бы рассказать о том, как это было…

“Сделано в России” — под таким девизом проходит главное модное мероприятие столицы. Свои коллекции на подиумах Гостиного двора представили более 20 российских дизайнеров. 36-ой сезон по традиции открывал показ Валентина Абрамовича Юдашкина. Первый день Недели моды гости центрального показа провели “В поисках утраченного” — именно так называется новая коллекция маэстро. На ее создание художника вдохновила одна из тайн ХХ века – янтарная комната Екатерининского дворца.

 

 

Моделей к показу готовили с самого утра. Будучи человеком с гипертрофированной пунктуальностью, я приехал в Гостиный двор за полтора часа до начала показов и успел рассмотреть в деталях кропотливую работу стилистов, у которых процесс создания причесок занял более двух часов. Ну, а главное – красиво пройтись. Каждое движение оттачивается уже на подиуме. Полная репетиция занимает порядка 30-40 минут. В среднем у каждой модели по 3-4 выхода, еще и финальная проходка.

 

 

Моим днем в fashion индустрии была суббота. Показы начались в 12:30 и, не переставая, шли до 22:00. В этот день главный подиум страны собрал не только “мэтров” отечественного дизайна, но и “молодую кровь”. “Мэтров” представляли такие бренды, как “Калинка Морозов”, “Stylnyashka”, “Teplitskaya Design”, “Sergey Sysoev”, и “Элеонора Амосова”. От “молодой крови” были “Daniil Landar”, “Elena Puskulina”, и “Erica Zainots”. Ни один показ нельзя сравнить друг с другом. Каждый из них был по-своему индивидуален: свет, музыка, декорации. Так, например, на показе “Элеоноры Амосовой” мы переместились в тропический лес, а благодаря бренду “Stylnyashka”, зрители окунулись в сказку Льюиса Кэрролла “Алиса в стране чудес”.

 

 

Почему-то в 2016 году стало не модно появляться различным звездам шоу-бизнеса на дефиле, но к счастью, мне все-таки удалось увидеть некоторых знаменитостей. В качестве поддержки отечественных материалов, показ “Калинка Морозов” завершал боксер и депутат государственной думы- Николай Валуев со своей дочерью.
На показе “Stylnyashka” присутствовали два представителя отечественного шоу-бизнеса: популярная актриса сериалов Светлана Пермякова, которая приехала вместе со своей дочкой Варварой и актер Семен Трескунов. Также на показе побывала певица Алсу и вокальная группа “Непоседы”. Под самый конец пятого, предпоследнего, дня московской недели моды появился скандально известный актер Алексей Панин в сопровождении двух женщин. Каждый второй наблюдатель, увидев данного персонажа, не сдерживался и хватался за фотокамеру.

 

 

Пятый день Недели был богат на разнообразие коллекций. Российские меха и кожа, стильная детская одежда, экстравагантные решения вечерних платьев, шедевры парикмахерского искусства, смелые сочетания цветов — все это лишь часть всего того, что мне удалось увидеть на главном светском мероприятии Москвы. В следующий раз я смогу насладиться новыми идеями дизайнеров в апреле 2017 года на Moscow Fashion Week АW 18 (Autumn-Winter).

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×