>
Нон-фикшн: для развития личности

Нон-фикшн: для развития личности

Юношеская газета

Читал ли ты когда-нибудь книги в жанре нон-фикшн? Do you know, что это такое? Тогда этот материал специально для тебя.

 

 

Нон-фикшн – это документальная проза, основанная на реальных событиях, с редкими вкраплениями художественного вымысла. Однако в этом жанре публицистический стиль преобладает над научным, воссоздается психологический образ людей, в оценке событий и отборе материала проявляется авторская точка зрения. В то же время нон-фикшн не является журналистикой, так как имеет гораздо больший объем.
В книгах этого жанра повествование ведется интересным, понятным языком, затрагиваются самые разнообразные темы: стиль жизни, мотивация, личностный рост. И, что самое главное, нон-фикшн содержит множество полезных лайфхаков для реальных ситуаций. Смотрите далее список популярных книг в этом жанре в 2016 году:

 

 
«Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему», Эль Луна.
В книге рассказывается о том, как найти свое истинное призвание. По словам автора, призвание – это перекресток между «надо» и «хочу», между тем, что мы должны делать и о чем мечтаем в глубине души. На создание книги автора вдохновил собственный путь. Этот бестселлер пригодится любому, поможет лучше понять себя в процессе чтения, и, быть может, изменить свою жизнь к лучшему.

 

 
«Что мы видим, когда мы читаем», Питер Менделсунд.
Автор этого исследования попытался выяснить, как мы воспринимаем прочитанное, что представляем себе, когда Толстой знакомит нас с Анной Карениной, а Диккенс ведет по трущобам Лондона. Также в этой книге интересно узнать о том, как наше воображение дорисовывает описанное, погрузиться в удивительный литературный мир.

 

 
«Краткая история почти всего на свете», Билл Брайсон.
В этой книге есть буквально все: история от Большого взрыва до передовых научных открытиях современности. Кроме того, в ней вы сможете прочитать про глобальные угрозы и будущее нашей цивилизации. Создание Билла Брайсона один из главных научных бестселлеров последних лет: материалы передаются на понятном языке, доступном самому широкому читателю.

 

 
«Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», Хэл Элрод
Утренний подъем – настоящий ритуал, который при правильном соблюдении может принести успех и здоровье. Главное первый час дня потратить с пользой для себя, постепенно изменяя свой образ жизни.

 

 
Чтение книг в жанре нон-фикшн здорово развивает кругозор, любую интересующую тему можно подробнее узнать из них. Особенно журналисту, который должен знать «всё обо всём». Почему? Нужно уметь привлекать реальные факты из науки и жизни, чтобы читатель или зритель всегда выносил что-нибудь новое из сюжета или статьи.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×