>
Изучая науки

Изучая науки

Юношеская газета

Недавно я с делегацией гимназии посетили фестиваль науки. Этот фестиваль проходил в МПГУ (московский государственный педагогический университет).

 

 

Первым делом по приезде в университет мы зарегистрировались. Нам сказали, что это надо для того, чтобы понимать, сколько человек учавствовали в этом фестивале и чтобы по почте нам отправили сертификат, который подтверждает то, что мы посещали это мероприятие.

 

 
Затем мы отправились в актовый зал. Где были показаны презентации разных кандидатов наук. Их работы заинтересовали тем, что каждая была сделана человеком, который прекрасно разбирался в той или иной научной среде.Особенно мне понравилась работа кандидата наук про ТНК (транснациональная компания). Если быть кратким, то транснациональные компании — это компании, которые производят свою продукцию сразу в нескольких странах. Ярким примером ТНК являются такие компании как «Appel», «Microsoft» и.т.д.

 

 

 

 

Когда показ презентаций закончился, всех разделили на три команды и отправили на разные викторины. Скажу по правде организация на этом моменте начала хромать.Проблема была в том, что приходилось по долгу, ждать, когда другие команды пройдут викторину, а на них самих творилась полная неразбериха с выбором того, кто будет отвечать. Спрашивали не первого, кто поднял руку, а того кого первым заметили. Из-за этого большинство грамот получили, те, кто этого не заслуживал.

 

 

 

Помимо викторин были и лекции по разным школьным предметам. Они уже оказались наиболее интересными и организованными (что не могло меня не радовать).

 

 
В конце этого мероприятия нас провели в актовый зал и  показывали разные презентации. Единственное, их показывали дети, но это не повлияло на их интересность.

 

 
Скажу честно, я не пожалел, что посетил этот фестиваль, но проблемы с организацией всё таки были. Поэтому я поставлю ему 9 из 10, и пока это лучшая оценка, которую мне давалось поставить.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×