>
Вкусный «Артек»

Вкусный «Артек»

Лента событий

«Артек» считается лучшим международным лагерем. Столовая — его неотъемлемая часть. Здоровая и вкусная пища влияет на самочувствие детей. Поэтому в «Артеке» большое внимание уделяется питанию.

 

Интерьер выполнен в морском стиле. Удобное расположение помещений. Первое, что бросается в глаза, при входе в столовую, это то, что она оформлена с творческим подходом. За окном открывается необыкновенный пейзаж, завораживающий своей красотой и гармонией. Поэтому ребята могут наслаждаться умиротворяющим видом, сидя за ужином.

 
Артековская столовая славится своими традициями. При входе ребята выполняют различные «испытания». Иногда задания бывают необычными и очень смешными, например, прыгнуть в высоту или сыграть с вожатым в ладоши. Это заряжает детей хорошим настроением. Ещё одна традиция — желать приятного аппетита с помощью поднятой вверх ложки или вилки.

 
В «Артеке» пятиразовое питание. Еда очень разнообразная. Даже самый заядлый «нехочуха» найдёт что-то для себя и останется довольным. Некоторые блюда почти не повторяются за всю смену. Около стола анимации всегда огромная очередь, дети ждут всеми любимые венские вафли и блинчики.

 
А самое главное — это атмосфера столовой. Отряд садится за большим дружным столом и обсуждает между собой какие-то проблемы, делится эмоциями и впечатлениями. Столовая «Артека» дарит ребятам только положительные воспоминания и, когда они уезжают, им все чаще и чаще хочется вернуться туда снова: встать специально пораньше, чтобы позавтракать перед походом на Аю-Даг, зарядиться там энергией перед школой и даже постоять «километровую» очередь за невероятно вкусными блинами со сгущенкой. Столовая — это та часть Артека, без которой он не будет считаться лагерем, который невозможно забыть.

 
Авторы: Анастасия Володина, Ирина Вдовина, Валерия Монашева, Алена Кшнякина.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×