>
Пятнадцатый День Рождения Dance-Show

Пятнадцатый День Рождения Dance-Show

Новости

Концертная шоу- программа танцевального коллектива Dance-Show «Мы вместе 15 лет» состоится 7 декабря в 18:00. В преддверии праздника я побеседовал с руководителем коллектива Зилией Имамутдиновой, и вот что она мне рассказала. 

 

 

Немного из истории Dance-Show 
Коллектив создавался в 2001 году, когда танцевальная индустрия в городе не так сильно была развита. Существовало несколько танцевальных коллективов и не все могли реализовать свои танцевальные способности. Я сама танцевала в студии шоу-балета «Александра» и когда наш тренер Минин Марк уехал учится в Санкт-Петербург, я поняла, что нужно создавать что-то свое. Тем более, слова тренера: «Я в тебя верю», были огромным толчком для реализации своего проекта. Страх конечно был, но тогда нечего было терять. Было только осознанность, либо сейчас, либо никогда. Да и ребята, с первого состава (Лейсан, Лера, Катя, Артем, Ренат, Туфан, Юра) были огромной опорой и поддержкой для меня, — рассказывает Зилия Имамутдинова.

 

 

 

Зилия руководитель и мягкий, и в тоже время строгий. Метод работы кнутом  и пряником — это про нее. Она любит пошутить на занятиях, ведь расслабленность дает телу больше возможности раскрепоститься. Руководитель коллектива  считает, что в первую очередь должна танцевать душа, ведь фальшь, неискренность на сцене чувствует каждый зритель.

 

 

Моя задача не создавать профессиональных танцоров, а что бы ребята научились ловить «кайф» на сцене, от движения, от музыки, от процесса передачи информации через тело. Мне радостно, когда ребята, уезжая в другие города, или поступая в институты не перестают танцевать, развиваться. Это значит, что я смогла что-то донести до них, — добавляет Зилия.

 

 

Интересная шоу-программа

Руководитель коллектива рассказала мне какие сюрпризы ожидают зрителей на шоу-программе. Например, гости смогут увидеть, как старые их постановки, так и новые. Танцоры представят залу различные направления танцев и стилей. В концертной программе примут участие многие творческие коллективы. Выступят в этот вечер певцы   Хабиева Дилюза и Ленар Гафиятуллин, коллектив «AzART» из  города Нефтекамск, молодежный театр «Ключ», команда КВН «Сборная педагогов», театр моды «Орхидея», а также многие-многие другие.

 

 

Ведущим нашего праздника будет наш бывший танцор, а ныне популярный ведущий Ренат Гафиятуллин. Ждем всех! — сказала мне напоследок Зилия Имамутдинова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×