>
Как не сойти с ума от школьных знаний

Как не сойти с ума от школьных знаний

Публикуйся

Чтобы «не сойти с ума » от знаний, полученных в школе я придерживаюсь некоторых правил. С ними я и хочу познакомить вас в этой статье.Подходит к концу месяц октябрь, а вместе с ним незаметно заканчивается первая четверть. Не могу сказать, что четверть была легкой: в начале проводились входные контрольные, ну а сейчас самый разгар школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В это время я провожу в учебном заведении почти весь день и очень сильно устаю.После уроков у меня есть максимум час,чтобы отдохнуть. Затем я снова возвращаюсь в школу и остаюсь там до 6 часов вечера,так как в день у меня проводятся по две олимпиады. Дома до позднего вечера я делаю домашнее задание. Если вы хоть раз бывали на моем месте, то тогда вам пригодятся мои советы.

 

 

1. Шоколад, мятные конфеты и виноград во время работы улучшают деятельность мозга. Также домашнюю работу лучше сделать до 19-30, когда мозг еще хорошо работает. В ночное время его функциональность составляет около 20%, тогда как в дневное время — 50-70%.

 

2. Если хотите что-то лучше запомнить — запишите это. Одна запись это всё равно, что прочитать что-то 7 раз. Также более вероятно, что вы лучше запомните свою запись, если написали её синим цветом, а не черным или любым другим.

 

3. Чтобы проще запомнить новый материал, прочитайте его в тот же день, когда вы его изучили.

 

4.Занимайтесь спортом. В ходе исследований установлено, что умеренные физические нагрузки укрепляют мозговую ткань и замедляют старение клеток.

 

5.Ученые-психологи давно заметили, что изучение иностранных языков – лучший метод для профилактики старческого маразма. А это значит, что изучая язык, вы всегда будете держать свою память в тонусе.

 

Ну и ,конечно, самое главное правило — придерживайтесь режима дня,ведь правильный сон и питание — основа ваших успехов.
Очень рада поделиться с вами советами, которые помогли мне, надеюсь, они пригодятся и вам.Удачи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×