>
Важно ли живое общение?

Важно ли живое общение?

Юношеская газета

21 век — век различных технологий, из-за которых страдают люди и их общение. Для того, чтобы увидеть друг друга, достаточно связаться в «Скайпе», чтобы спросить, как дела — написать во «Вконтакте», но зачем это делать, если такое общение не несёт в себе никакой пользы? Я решила узнать, что значит для ребят фраза «живое общение» и важно ли оно для нас?
Марина Машкина: «Для меня живое общение очень важно, ведь в соцсетях мы не можем почувствовать эмоции человека. В живом общении «источниками информации» являются не только слова, но и интонация, лицо. От живого общения ты получаешь тепло, ты можешь раскрыться. И, по мне, живое общение — одна из главных потребностей в нашей жизни».
Настя Кокшарова: «Живое общение — это общение в реальности, оно важно для меня, потому что, общаясь с глазу на глаз, вы с человеком более искренны и правдивы».
Тимофей Зяблых: «Мне кажется, живое общение — это говорить с человеком напрямую, то есть не переписываясь и не говоря знаками, а используя устную (живую) речь».
Настя Сергеева: «Для меня живое общение — это общение с прямым зрительным контактом, когда ты видишь собеседника, можешь до него дотронуться. Конечно, оно очень важно, ведь без него мы забудем о реальных эмоциях»!
Мне кажется, именно из-за Интернета люди стали более грубыми, меньше бывают на улице, теряют навык «настоящего» общения. Поэтому — небольшой лайфхак: старайтесь больше гулять с друзьями, одноклассниками или родными. Соцсети должны быть лишь дополнением в общении, а главное — это живые разговоры и встречи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×