>
«Артек» — состояние души

«Артек» — состояние души

Лента событий

Вы можете мне не поверить, но это именно так! Навсегда запомнятся те волшебные дни, что я провела в «Артеке». Кто был в «Артеке», те поймут меня.

 

 

За активную работу в «Лицейском ТВ» мне выпал шанс посетить лучший детский лагерь «Артек», как член «Лиги юных журналистов Кировской области». В дороге я познакомилась с ребятами, которым тоже повезло! Долгая дорога на поезде с прекрасной компанией не затмевала предвкушения открытия нового, первый полет на самолете, а там… Новые, необычные пейзажи: горы и море, солнечная тёплая погода и чистый воздух — всё это хотелось максимально впитать в себя на несколько лет вперед. По дороге из аэропорта в «Артек» трудно было оторвать взгляд от пейзажа, который открывался через стекло автобуса. Хотелось остановиться, налюбоваться, но я понимала, что впереди будет ещё больше открытий.

 

 
И вот мы приехали в «Артек»! Нас встретили вожатые, которые были с нами до распределения по отрядам. Это произошло лишь вечером, поскольку было необходимо заполнить документы и сдать вещи в багаж. Когда я зашла в свой корпус, поднялась на свой этаж и зашла в свою комнату, там меня ждали ребята, которых было на тот момент еще немного. Почти сразу же нам выдали форму, которую мы очень ждали, на что вожатые нам отвечали, что «она вам ещё надоест», но этого не произошло.

 

 
Ночью приехали ещё ребята, во время завтрака в столовой, где всегда нас кормили наивкуснейшей едой, приготовленной с любовью, мы познакомились друг с другом. Тогда мы ещё не могли предположить, что через пару дней, благодаря работе вожатых, играм и конкурсам, мы станем настоящей командой!

 

 
Утро начиналось с энергичной зарядки под музыку, а вечера заканчивались отрядным кругом, на котором каждый делился своими впечатлениями за день. Мы ходили в школу или посещали СОМы, либо восстанавливали свои силы сном. Каждый день был насыщенным множествами мероприятий: игра «Большие тайны маленького острова», благодаря которой мы узнали о истории «Артека», конкурсы танцев и песен, массовки. Ярмарка милосердия в моем лагере «Морской», а несколько человек из моего отряда осветили ярмарку милосердия в лагере «Янтарный», в том числе и я, в роли корреспондента. Мы посещали экскурсии, которые были как от лагеря, так и от самих вожатых, которые оставили множество прекрасных эмоций и фотографий. Так как мы были на медиафоруме, то жили по графику «Артека» и медиафорума, который включал в себя пресс-конференции, мастер-классы с известными журналистами. Мой отряд посвятил ребят из другого отряда в журналисты. Основным продуктом второго международного медиафорума являлся лонгрид. Перебрав множество вариантов, мы остановились на самом значимом, интересном и актуальном, который раскрывает причины проблем у подростков и помогает решить их. Предлагаю вашему внимаю лонгрид, который был создан 5 отрядом «Flive» лагеря «Морской» и получил первое место! «Мне 16 и это никого не волнует» (ссылка на лонгрид http://project111709.tilda.ws)

 

 
Защита и объявление результатов за лонгриды были на закрытии медиафорума, а значит оставались считанные дни. Мы разъедимся и, возможно, никогда уже не увидимся. Вожатые проводили с нами теплые, душевные вечера, благодаря которым мы ещё сильнее сблизились между собой, а это значило, что расставаться будет ещё труднее. Так и произошло, никого не хотелось отпускать из объятий. В последние минуты, проведенные в «Артеке» вместе, мы танцевали наши танцы, пели наши песни, запускали искру счастья, которая коснулась каждого.

 

 
На закрытии смены нам сказали: «Ты покидаешь «Артек», но «Артек» не покинет тебя», тогда я не особо прониклась этой фразой, но сейчас я поняла, что это именно так, ведь «Артековец сегодня — Артековец всегда!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×