>
Виталий Молев

Виталий Молев

ЮнЛичность

Виталий Молев — яркая юнличность!

               

 

Виталий Молев — студент Московского Государственного Института Культуры кафедры журналистики.

 

 

— Расскажи немного о себе.

 — Я занимаюсь журналистикой, но и не только. Люблю спорт: футбол, хоккей. И просто люблю работать. Мне очень нравится делать репортажи и сюжеты, но больше всего я люблю быть в кадре именно ведущим. Потому что я считаю, что роль ведущего позволяет раскрыться и расслабиться. А когда, допустим, пишешь закадровый текст, то остаешься в каких-то рамках.

 

 

Кто для тебя является авторитетом?

— Из родных — мама. Если говорить о журналистах, то — Конан О’Брайен. Я беру с него пример. Мне нравятся разные шоу, как «Вечерний Ургант», а он ведет именно такое. Он работает на телевидении уже двадцать шесть лет. Сначала он вел шоу на первом американском канале, потом его оттуда уволили, и Конан открыл свое шоу на кабельном канале. Он очень яркая личность. Он смеется сам над собой. Мне нравятся ироничные ведущие. Я считаю, что лучше самому над собой посмеяться, чем это сделает кто-то другой, но жестче. Прошлым летом мне посчастливилось побывать в Америке и даже попасть на экраны американских телевизоров.

 

 

— Расскажи немного об этой поездке.

— У меня там живет дядя. Мы решили, что нужно съездить мне туда на курсы английского языка. И я сразу определил себе задачу, что буду ходить на записи программ, потому что мне это интересно. Я и в России ходил на «Пусть говорят», «Говорим и показываем», «Вечерний Ургант». И мне захотелось сравнить. На большом листе ватмана я написал: «Теплый привет Конану из России». Я приехал на студию за четыре часа до начала эфира, купил билет поближе. Там очень интересная система, не как у нас. Взять к примеру того же Урганта. Приходишь туда, вас заспускают, и кто первый зайдет, тот и молодец. А в Америке все сделано четко, грамотно, продумано. Те же самые билеты. Он вышел, я открываю плакат, он посмотрел на меня. Но я даже ничего и подумать не мог. А потом вдруг на меня камеру направляют, и Конан начал со мной разговаривать. От нервов я вскочил, он со мной по английски разговаривает, а я не особо хорошо умею, что-то пытаюсь сказать. В общем, мы вот так пообщались, меня показали. Это было круто. А вообще, американские шоу меня привлекают больше, потому что там происходит все само собой, нет никакого сценария, как в «Вечернем Урганте», причем сценарии написаны даже не им самим. Собственно, поэтому в России 90% шоу американские. Те же самые «Московские вечера».

 

 

— Ты очень яркая и активная личность. В чем твой секрет?

— Да секрета никакого нет. Просто нужно любить жизнь и заниматься любимым делом.

 

 

— Есть ли у тебя какие-то отрицательные качества, от которых ты бы хотел избавиться?

— Да. Я иногда за собой это замечаю, к сожалению. Когда происходит какое-то знаменательное событие, я могу походить гордым. Какая-то звездность есть во мне, и я стараюсь ее пресекать. Я всегда говорю себе, что это пока не то. Я стараюсь себя принижать. А еще я в последнее время ем много. Надо, наверное, сбросить пару лишних килограммов.

 

 

— Как ты начал заниматься журналистикой? Как к этому отнеслись твои близкие?

— Я когда-то давно ходил в театральную студию, а потом ее закрыли, и нужно было идти куда-то дальше. А потом по телевизору увидел объявление о том, что объявляется набор в Нижнегородскую студию «Один дома», ну и пошел. Слава Богу, что родители меня поддерживают во всем: и морально, и финансово. Они говорят: «молодец, иди, посмотрим,что получится». И пока слава богу получается. Именно благодаря студии «Один дома» я начал ездить на различные фестивали. Вот так вот я попал на журналистику, и вот, что из этого получилось.

 

 

— Ты бываешь на разных форумах и фестивалях. Какое из этих мероприятий тебе запомнилось больше всего?

— Наверное, самое яркое мое воспоминание — поездка в Орленок на форум «Бумеранг». Я давно и много слышал об этом форуме и как-то сразу загорелся этой идеей. У меня появилась цель, и я к ней стремился. Благодаря этому я раскрылся как журналист, как человек. Когда я выиграл путевку, я был так счастлив. Черное море, атмосфера журналистики, люди. Тимур Кизяков там был, режиссер «Disney» — Антон Михалев. Было приятно с ними пообщаться. Еще очень хороший фестиваль «Волга-Юнпресс». Очень запомнился мой первый фестиваль в 2013 году. Фестиваль «Включайся» проходил в Москве. И когда я увидел Яну Чурикову, я был в шоке. Ну и «Артек». Я был там прошлой осенью.

 

 

— Ты очень много общаешься со знаменитостями. Как ты себя чувствуешь, стоя перед звездой?

— Конечно, я волнуюсь. Мы однажды брали интервью у Сергея Безрукова. Так получилось, что мы, вместе с моим другом Денисом, узнали об этой пресс-конференции, а у нас есть пресс-карты от портала «PRO Бумеранг». И мы решили попробовать аккредитоваться на пресс-конференцию. И у нас получилось. Это, конечно, волнение. Когда идешь к ним на мастер-классы, они говорят, что тоже такими в детстве были. Вон, Андрей Малахов сидел за столом, ел с известными людьми и ведь не подойдешь к нему. А он таким простым оказался. Это нормально, когда ты боишься. Главное не переусердствовать и перебить этот страх.

 

 

— Помогают ли тебе знания журналистики в повседневной жизни?

— Очень помогают. Иногда, когда возникают какие-то споры между друзьями или родителями, я использую именно знания из области журналистики, которые получил при просмотре различных программ. И я стараюсь разрешить эти конфликты как-то мирным путем, и иногда у меня это получается. Но кроме этого, журналистика помогла мне раскрыться, развить в себе ораторские способности. Хотя, я уже с детства был таким. Наверное, в папу пошел. Папа у меня очень открытый и веселый человек, который громче всех в кинотеатре смеется.

 

 

— Я знаю, что у вас с Денисом Меренковым своя студия «Мажор-ТВ». Кому пришла идея создания этой студии? И почему такое название?

— После 10 класса я перестал ходить в студию «Один дома». Я считаю, что «Один дома» — это детская программа. Пусть дети работают. Тем более, как мы видим, талантливые и очень классные ребята. И в первое время я не знал, куда идти. А с Денисом мы познакомились на форуме»Бумеранг», потом еще и встретились с ним в «Артеке». Еще там, в «Артеке», у нас была идея создать ток-шоу. И как-то у нас сошлись идеи, планы, мысли. Были работы, мы хотели поехать на какой-нибудь фестиваль и решили отправить работы, но нужно было как-то называться. Не хотелось как-то стандартно, и первое, что пришло в голову «Мажор-ТВ». Нам уже поступают предложения преподавать детям журналистику, но опять же в Нижнем Новгороде. Мы хотим развиваться. В Нижнем Новгороде вообще очень много хороших студий, хочется их как-то объединить всех. Но это уже у меня глобальные планы. На все это нужна поддержка депортамента культуры, но это, конечно, только мечты. Мы очень рады, что создали студию.

 

 

— И последний вопрос. Как ты относишься к росскийскому телевидению?

— Как отношусь к российскому телевидению? В целом, оно не плохое. Если взять три федеральных канала, то они хорошие. Кино и телевидение в России развиты не так хорошо, как в зарубежных странах. Тем не менее, есть и достойные ведущие у нас. В общем, к российскому телевидению отношусь хорошо, но не очень.

 

Автор — Дарья Дементьева

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×