>
Город-герой

Город-герой

Лента событий

Музеи, экскурсии, мастер-классы, встречи с профессионалами своего дела, познание мест, где творили великие люди — это все ожидает детей «АРТЕКА»! Именно им, предоставляется возможность, получить иной образовательный опыт!

 

 

 

Вы когда нибудь мечтали, чтобы школьные уроки выходили за пределы школьной парты? Мечтали почувствовать и «потрогать руками» сами знания?

 

 

 

Международный детский центр — это же место, где сбываются мечты! Музеи, экскурсии, мастер-классы, встречи с профессионалами своего дела, познание мест, где творили великие люди — это все ожидает детей «АРТЕКА»! Именно им, предоставляется возможность, получить иной образовательный опыт!

 

 

Итак, как же проходил один из уроков истории?

 

 

 

Встав очень рано, ещё до восхода солнца, юные историки отправились в город морской славы! В великий Севастополь!

 

 

И первое место, которое посетили ученики — это военно-морской музейный комплекс «Балаклава» — подземная база подводных лодок в Балаклаве! Это место, в котором можно увидеть своими глазами секретный военный объект времен холодной войны, после строительства которого Балаклава на несколько десятилетий получила статус закрытого района Севастополя. Уникальные сооружения, построенные в сжатые сроки в сложнейших подземных условиях, являют собой выдающийся образец военно-инженерного искусства.

 

 

Далее артековцы отправились в Графскую Пристань! Сначала пристань называлась «Екатерининская», тем самым прославляя императрицу. А уже чуть позднее пристань стали называть «Графской» в честь командующего эскадрой в Севастополе М.Войновича, носившего титул графа!

 

 

А нас уже ждал: музей черноморского флота ! Он является одним из старейших военно-морских музеев страны. Был открыт 14 сентября 1869 г. по инициативе участников обороны Севастополя! Было очень интересно!

 

 

Для отдыха мы остановились около набережной Приморского бульвара, где находился на трехметровом утесе, сложенном из грубо обработанных гранитных глыб, памятник затопленным кораблям . На стене набережной Приморского бульвара, укреплены якоря с затопленных кораблей.

 

 

Севастополь — не может не нравиться, это самый красивый город на полуострове! Это очень здорово, что ребятам предоставляется так учиться!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×