>
Роль женщины в современном мире

Роль женщины в современном мире

Публикуйся

В такой замечательный, светлый и нежный праздник — День матери, мне захотелось порассуждать о роли женщины в современном мире. И вот что из этого вышло.

 

Каковы же функции женщины в современном мире?

1.Женщина – мать и жена, которая создает уют в семье, поддерживает порядок и чистоту в доме, добрую атмосферу и тепло человеческих отношений, а также воспитывает, любит и защищает своего ребенка, делает все, чтобы он был счастлив.

 

 

 

2.Женщина – работник, сотрудник, бизнес-леди, ей присуще добросовестное отношение к работе, чувство ответственности, она добивается серьезных успехов на любом поприще, занимает руководящие должности.

 

 

Современная женщина в мире технологий и прогресса умело сочетает в себе обе эти функции. Она теперь настроена не только на семью и детей, как было раньше, но и на карьеру.

 

 

Также современная женщина сама планирует свою жизнь. Она сама решает выходить  ей замуж или жить в гражданском браке. В современном мире женщина имеет равные с мужчиной права. В России очень много общественных  организаций, защищающих права женщин: Комитет солдатских матерей России, Союз женщин России, Ассоциация женщин-предпринимателей России и еще очень-очень много других организаций.

 

 

Какую общественную организацию создал бы я? Трудно ответить на этот вопрос, так как я мужчина. Скорее всего такую, которая бы объединяла женщин-матерей, хранительниц домашнего очага, так как, по-моему мнению, главное в жизни женщины – это дети и семья.Самая важнейшая роль женщины в современном обществе – быть матерью. Ведь именно женщина дает жизнь человечеству, и в этом ее уникальность.

 

 

Женщина умеет дарить любовь своим детям, мужчине, коллегам, партнерам по бизнесу, подругам, знакомым, соседям, домашним животным. Она может все, потому что ею движет предназначение – даровать жизнь. И неважно, это будет бизнес-проект, ребенок или изысканное блюдо.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×