>
Журналисты всех стран, соединяйтесь!

Журналисты всех стран, соединяйтесь!

Новости

С 22 по 24 ноября в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга прошел ХⅠ Международный медиафорум молодых журналистов Европы и Азии «Диалог Культур». Мероприятие посетили множество гостей из разных городов России и стран зарубежья. Основная цель форума — обмен культурным опытом и призыв к международному сотрудничеству журналистов.

 

 

«Диалог культур» собрал в здании Эрмитажа журналистов из разных уголков Евразии. Здесь труженики медиасферы презентовали свои проекты, выступали с докладами на волнующие их темы, вели живой диалог, дискутировали, обменивались профессиональным опытом. Но самое главное — они знакомились друг с другом, заводили новых друзей, приобретали полезные связи и открывали для себя новые возможности для дальнейшего сотрудничества.

 

 

На торжественном открытии форума, которое состоялось 22 ноября в театре Эрмитажа, участников «Диалога Культур» приветствовали почетные гости: генеральный директор Зимнего дворца Михаил Пиотровский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и другие. После этого состоялось первое заседание, темами которого стали разнообразие культур и диалог в медиапространстве Евразии. Гости из России, Иордании, Литвы, Боснии и Герцеговины рассказывали об особенностях и о тенденциях развития медиарынка своих стран. Затем главный редактор газеты «Деловой Петербург» Максим Васюков и главный редактор интернет-издания «Фонтанка.ру» Александр Горшков продолжили разговор о новых форматах медиа, в рамках которого свои доклады представили студенты из России, Беларуси и Таджикистана.

 

 

 

Важной частью форума стала онлайн-трансляция с директором Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой, которая, к сожалению, не смогла присутствовать на форуме лично. В ходе беседы Мария Владимировна ответила на вопросы журналистов об обстановке в Сирии, отношениях с Турцией, о феминизме в России и многом другом.

 

 

Также в рамках «Диалога культур» прошел фестиваль документальных фильмов и мультимедийных проектов «Я здесь живу», а в здании Главного штаба была открыта международная фотовыставка. Журналисты из Сирии, Италии, Таджикистана, Финляндии, Норвегии, Латвии, Турции и из разных регионов нашей страны показали свои работы и познакомили друг друга с культурой своей родины. Всего на фестивале было представлено 15 фильмов и более 100 фотографий.

 

 

Международный форум молодых журналистов Европы и Азии завершился экскурсией по Санкт-Петербургу и его окрестностям, в ходе которой журналисты могли составить свой собственный репортаж о нашей Северной столице.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×