>
Концерт посвящённый 20-ти летию Дункановской студии

Концерт посвящённый 20-ти летию Дункановской студии

Юношеская газета

В Москве 27 ноября в Культурном центре на Алексеевской состоялся концерт, посвящённый 20-тилетию Дункановской студии «Dance-o-Dora». Особенность этого концерта в том, что на сцене выступали как дети и взрослые, так и пожилые люди, а самое главное — у этой студии очень интересные корни. О том, откуда берёт начало эта студия, кто её возглавляет и как попасть на следующий концерт, читайте в этой статье.

 

27 ноября в Культурном центре на Алексеевской состоялся большой праздничный концерт посвящённый 20-тилетию Дункановской студии «Dance-o-dora». На сцене выступили ученики студии которые показали 33 невероятно красивых номера. Некоторые из них сопровождались живой музыкой. В концерте можно было увидеть танцы под музыку Шуберта — «Ave Maria», Шостаковича — «Фокстрот», Мандельштама — «Ленинград» и другие. Очень интересной стала постановка Дины Ваймер, Яны Ваймер, Анастасии Глотковой и Анастасии Спиридоновой под песню «Молитва» Булата Окуджавы — фрагмент балета «Белеет парус одинокий». Завершился концерт премьерой одноимённого танца «Айседора Дункан» под песню Александра Малинина.

 

С 1996 года студия начала свои занятия на метро Алексеевская в Москве под руководством Ольги Мазневой и Дины Ваймер (Мазневой). В концерте принимали участия дети, подростки, женщины пожилого возраста — можно сказать проще: все возрастные категории.

 

История Дункановской студии очень интересная, её корни идут аж из древней Греции, где зародилось искусство свободного танца, которое пыталась возродить Айседора Дункан. С 2003 года на базе студии была создана Школа танца Айседоры Дункан, включающая в себя группы для всех желающих независимо от подготовки и возраста (от 4 месяцев до 70 лет), а в 2000 году начал свою работу театр танца «Dance-o-Dora», представляющий на суд зрителей танцевальные картины — уникальные танцевально-театральные произведения, связанные единой атмосферой исполнения и музыкой.

 

Фотогалерея
Видео

Комментарии (1)

Интересная статья!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×