>
Хоккей – не игра, хоккей – это жизнь

Новости

Современный хоккей давно превратился в мощную индустрию с элементами шоу. Команде теперь нужно не просто стать первой, чтобы оставаться на плаву, необходимо постоянно поддерживать зрительский интерес.

13 ноября состоялась встреча двух самых титулованных команд отечественного хоккея «Динамо – ЦСКА», которая собрала аншлаг на трибунах ВТБ – арены. Изначально фаворита в этом матче не было, и победить могла любая команда независимо от занимаемого ей места в турнирной таблице. Так как хозяевами льда были сине – белые Динамовцы, то в основном ставки падали на них, но удача оказалась на стороне армейцев. Всего на игре собралось 10115 зрителей. Правильных решением провести матч проходил в выходной день, что способствовало большому количеству зрителей. Матч был действительно фантастический, буквально приковывал к себе взгляды.

По началу армейцы забили подряд 3 шайбы в первом периоде (А. Попов, Д. Кугрышев, К. Петров), но и Динамовцы не отставали. Честно говоря, у зрителей сложилось такое ощущение, что арбитры (судьи) старались более строго судить армейцев и не замечать мелкие нарушения динамовцев, пытаясь вернуть интригу матчу. Но интрига не заставили себя долго ждать, и динамовцы сумели «отквитать» 2 шайбы (М. Корсумс, Е. Дугин) еще в первом периоде,  судьба матча оказалась под вопросом. Тем не менее, по результатам первого периода команда «ЦСКА» лидировала. Это было ожидаемо, и способствовали этому 2  поражения подряд в предыдущих играх  с «Витязем» и «Локомотивом».

По окончанию 1-ого периода уже стало понятно: если Динамовцы не разыграются, то победа явно будет у армейцев. Но не тут – то было. Или им помогло то, что это была их родная арена, или группа поддержки, или болельщики, но во 2-ом периоде они дали сильный отпор и показали, что являются достойными соперниками. Им удалось выстоять против затяжных атак армейцев, и в конце второго периода всё таки сравнять счёт (шайбу забил игрок ХК «Динамо» — Д. Тарасов) 3:3. Теперь за исход матча ручаться не мог никто. Ну а после 2-ого периода зрители судорожно ждали 3-ий, потому как он должен был определить дальнейшую судьбу обеих команд. Заполненные трибуны ликовали и болели за своих фаворитов. Во время 3-его периода благодаря голу А. Кутейкина (игрок команды «Динамо») команда Динамо вышла в счёте вперёд, и сложилось такое впечатление, что победителями с сегодняшней игры выйдут динамовцы. Но после прекрасного изумительного прохода И. Ожиганов забил гол и тем самым перевёл матч в дополнительное время.
Как оказалось, дополнительное время не выявило победителя, хотя у ЦСКА было преимущество в одного игрока целых 4 минуты, но «Динамо» снова выстояло. Ну и как всегда в таких случаях победителя определяют буллиты. Они лишний раз показали равенство соперников, даже в ходе буллитов выявить сильнейшего оказалось не так просто. Было пробито 22(!) штрафных броска, по итогам которых победителем всё-таки оказался Центральный Спортивный Клуб Армии. Решающую шайбу забил Д. Кугрышев, ставший впоследствии лучшим игроком матча в составе «ЦСКА», а у проигравшей команды лучшим игроком оказался вратарь А. Заливин, благодаря прекрасной игре которого интрига матча сохранялась до самых последних секунд.