>
Знатоки права

Знатоки права

Публикуйся

Конвенция о правах ребенка была подписана 20 ноября 1989 года. Россия ратифицировала этот международный документ в 1990 году. К данному событию ученицы 9 «А» класса МБОУ Началовская СОШ  Мария Красильникова  и Каролина Шахмуратова под руководством учителя истории и обществознания О. А. Парипы сняли  социальный ролик “ Права ребёнка от рождения и до совершеннолетия “.

 

Данный ролик был представлен на областном конкурсе «Ребенок в мире прав». Девочки очень старались и усердно работали над созданием своего творчества, на это у них ушло много времени и сил . В итоге ролик не остался без внимания и  заслуженной награды.

 

 

Подведение итогов конкурса«Ребенок в мире прав» прошло 18 ноября в гимназии №3 г. Астрахань. В данном мероприятии принял участие губернатор Астраханской области А. Жилкин , а также региональный уполномоченный по правам ребёнка Астраханской области А.А. Курмаева

 

Каждый из нас должен знать свои права и уметь их грамотно защищать. Любой ребенок, независимо от вероисповедания, социального положения, физического состояния, имеет право на жизнь, бесплатное образование, воспитание в семье, свободное выражение своего мнения, личную неприкосновенность и прочие права. Но не забывайте, что у каждого из нас, кроме прав, есть и обязанности перед обществом, в котором мы живём. Эти обязанности регулируются правилами, законами, традициями, нормами приличия, которые мы переняли от предков, – сказал губернатор.

 

 

Глава региона поздравил победителей конкурса  и вручил сертификаты на поездки в МДЦ Артек и ВДЦ Орлёнок . Ролик Марии и Каролины занял второе место. Теперь девочки смогу поехать в такие замечательные детские центры!

 

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×