>
«Вечоры» отпраздновали тридцатилетие

«Вечоры» отпраздновали тридцатилетие

Новости

Юбилейный концерт коллектива «Вечоры» состоялся 4 декабря. Вот уже 30 лет «Вечоры» радуют зрителей своими выступлениями, без них не обходится ни одно крупное мероприятие района. Многие павловопосадцы давно знают и любят этот коллектив.

 

 

В репертуаре ансамбля – казачьи, русские народные и цыганские песни, которые и были исполнены на концерте. Красивые костюмы (кстати, созданные руками участников коллектива), хорошие голоса участниц всегда привлекали зрителей. Вот и сегодня коллектив всех очаровал. На сцене прозвучали всем знакомые песни, не один год исполняемые ансамблем.После каждого выступления зрители благодарил участников ансамбля громкими аплодисментами, многие дарили артистам цветы.

 

 

В рамках концерта своим творчеством поделился и детский фольклорный коллектив «Заряночка».В программе приняли участие младшая и старшая группы.  также присутствовали заместитель руководителя администрации района Светлана Аргунова и начальник управления по культуре спорту и работе с молодёжью Ирина Шлыкова, которые поздравили коллектив и его руководителя, а также вручили Благодарственное письмо главы района Олега Соковикова и наградили каждого участника грамотами и памятными подарками.

 

 

Завершился концерт общим выступлением коллективов «Вечоры» и «Заряночка». Зрители покидали зал в прекрасном настроении.

 

 

Наш коллектив был создан 30 лет назад. Друг за другом начали собираться девушки: кто-то приводил своих дочерей, кто-то вырос в детском коллективе и перешёл во взрослый. Идея создания коллектива возникла, когда я училась в институте культуры: решила создать ансамбль на общественных началах. Наш коллектив является лауреатом районных, областных, всероссийских и международных конкурсов и много раз занимал призовые места. Мы выступали в Зале имени Чайковского, на Поклонной горе, также участвовали во многих телевизионных передачах — рассказала хормейстер коллектива «Вечоры» Ираида Макшанова.

 

 

Статья опубликована на сайте газеты «ППИ» ( http://inpavposad.ru/novosti/kultura/vechory-otprazdnovali-tridcatiletie ) и на сайте района

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×