>
75-летие годовщины битвы под Москвой

75-летие годовщины битвы под Москвой

Новости

5 декабря в стране празднуется годовщина 75-летия великой битвы под Москвой и в связи с этим многие школы организовывают тематические мероприятия…

 

 

Так в Государственном Бюджетном Общеобразовательном Учреждение лицее №429 «Соколиная гора» состоялась торжественная линейка посвящённая 75-летию битвы под Москвой основными целями которой стали:укрепление связи поколений для осознания себя, как преемника наследия прошлого, развитие познавательных интересов и воспитание исторической памяти учащихся. Для нашей школы этот праздник очень важен! Среди тех, кто защищал Москву от фашистских захватчиков были выпускники нашей школы. Выпуск — 1941 года… Они вступили в ряды народного ополчения. В связи с этим в нашей школе установлен мемориал в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

На линейке учащиеся пятых, шестых и седьмых классов дружно плели песню защитников Москвы (А. Суркова и Б. Мокроусова), читали стихи Матусовского и Прокофьева, поминали погибших минутой молчания и возложили цветы к школьному мемориалу. А в завершение, Пивкин А.А. — председатель совета ветеранов района Соколиная гора, Мосин Д.С. — председатель молодёжной палаты района Соколиная гора, Донцов Н.В. — окружной руководитель организации партии Единая Россия — Молодая Гвардия и организаторы линейки: Сушева Татьяна Васильевна и Бирбичадзе Марине Юрьевна (учителя истории и обществознания) сказали заключительные слова и напомнили о том, как важно помнить  и чтить погибших солдат.

Материал подготовили: Галкин Борис, Александр Межулис и Александра Овченкова

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×