>
ВАШ ЛИЧНЫЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ или ФЛИКЕР СПАСЁТ ЖИЗНЬ

ВАШ ЛИЧНЫЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ или ФЛИКЕР СПАСЁТ ЖИЗНЬ

Новости

Раннее утро. Ещё темно. Первоклассник идёт в школу. Проезжая часть. Визг шин и ослепляющий свет фар — последнее, что запомнил маленький Фёдор. Ребёнок попадает в больницу, а водитель несёт ответственность за то, что не увидел его.

 

 

Эта история не единственная, таких в тёмное время суток происходят сотни, меняются лишь имена и места. В основном повышение опасности движения в темное время суток является резкое снижение качества зрительного восприятия водителями дороги и обстановки, которое обусловленно физиологическими особенностями зрения человека. Если учесть, что до 90 % информации, на основе переработки которой происходит оценка обстановки, водитель получает при помощи зрения, становятся очевидными снижение надежности его действий в темный период. Как же пешеход может предотвратить ДДП из-за плохой видимости?
Во-первых, каждому школьнику, да и взрослым людям мы советуем преобрести светоотражающие фликеры.

 

 

 

Фликер — знак на одежде, предупреждающий водителя в тёмное время суток, о близком нахождении пешехода. Эти светоотражающие значки или ленты повышают видимость пешехода на неосвещённой дороге и снижают риск ДТП.

 

 

К сожалению, в нашем городе далеко не у всех есть фликеры.

 

 
Во-вторых, старайтесь передвигаться вдоль дороги по правилам дорожного движения. Человек должен двигаться навстречу автомобилям, дабы в случае опасности, увидеть её и попытаться избежать.

 

 
Также взрослым необходимо рассказать ребёнку, как передвигаться вдоль дороги в тёмное время суток.

 

 
Давайте не будем забывать, что 90% наездов на пешеходов происходит в тёмное время суток. И если вам дорога жизнь, не рискуйте, а обзаведитесь фликером и соблюдайте правила дорожного движения!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×