>
В баньке накупали, в солярий проводили…

В баньке накупали, в солярий проводили…

Длинные истории

Здравствуйте! Вы спросите кто я? Я семечка, семечка подсолнуха. И не нужно удивляться, на дворе 21 век, уже даже семечки разговаривать научились. А сегодня я хочу рассказать вам о своём незабываемом путешествии!

 

 

Я появилась в поле Краснодарского края. Нас, семечек, на подсолнухе было много, а подсолнухов-то вообще видимо-невидимо. Такие красивые маленькие солнышки.
Мы думали, что это солнышко, небо, свобода — навсегда. Но в один осенний денёк случилось происшествие, которое в корне изменило мою жизнь.

 
Мы проснулись, осмотрелись и начали обсуждать птицу, которая кружила над нами. Она грозила склевать нас, но вдруг случилось невиданное: мы услышали шум комбайна. Вокруг поднялась суматоха, ведь никто из нас не знал, что произойдёт дальше. Нас начали срезать, собирать всех вместе… На следующий день я уже оказалась на большом складе, где нас сушили, перемешивали, проверяли… Контроль прошли не все: знакомых лиц становилось всё меньше и меньше.

 
Через некоторое время нас погрузили в машины и отправили в путь. Дорога была долгой. Время тянулось медленно, ведь мы находились в непривычной темноте. И вот двери машины открылись, мешок развязали, и мы услышали шум незнакомого оборудования.

 
Из машины нам помогли выбраться добрые люди. И тут же нас понесли в лабораторию. Второй «медосмотр». Семечки осматривали, взвешивали, мерили… Проверяли на влажность, на размер, на кислотность… Добродушная тётенька сказала, что мы самые-самые.. Мы высшей категории.

 
Затем, как принято на Руси, нас отправили в баньку: намыли, напарили… Очень приятная процедура! Ого! Следующий этап — «солярий». Отлично поджарились, загорели немного. Пришло время прощаться с друзьями. Нас отправили на сортировку. Я видела, как семечку, с которой мы провели детство в нашем подсолнухе, упаковали в яркий синий пакет с надписью «Белочка». Меня же отправили в другой, ярко оранжевый пакет с надписью«Джинн».

 
Продукция распространяется по всей стране и ближнему зарубежью,— рассказывала новичку женщина из опытных работников. — А у некоторых народностей существует предубеждение, что джин — это злой дух. Вот в эти районы и отправляют продукцию «Белочка».

 
Нас снова погрузили в машину. Прокатили по прекрасному городу Катав-Ивановску и отправили далеко-далеко. Туда, где любят и с удовольствием покупают семечки, созревшие под жарким краснодарским солнышком, любовно упакованные на Южном Урале.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×