>
КОСМИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ БЫТЬ

КОСМИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ БЫТЬ

Публикуйся

 «Звездное небо – великая книга природы. Кто сумеет ее прочесть, перед тем откроются несметные сокровища окружающего нас Космоса» — писал Феликс Зигель. 

 

 

Звезды – это завораживающий, волнующий, неведомый мир, наполненный красотой и яркими красками. Многие люди мечтают отправиться к звездам и разгадать их тайну, а для этого нужно побывать в космосе. И только в двадцать первом веке мечта о путешествии во Вселенную стала реальность. Наибольшую популярность среди жителей Земли набирает космический туризм. Организацией данного вида экскурсий занимается компания «Роскосмос». Всего в космосе побывали семь туристов. Подготовка людей, желающих постичь тайны звездного неба, проводится в городе Щёлково. Полёты осуществляются на российских космических кораблях «Союз» на  сегмент Международной Космической станции – единственную площадку, используемую с целью космического туризма.

 

 

Давайте тоже почувствуем себя в роли таких туристов и отправимся на МКС. Летать на отечественном корабле очень комфортно: разработчики используют целый арсенал средств с целью предотвращения различных чрезвычайных ситуации. В общем, о безопасности можно не беспокоиться и наслаждаться полетом.

 

 

Как только корабль выходит за пределы орбиты Земли, то становится видна Луна. Вблизи естественный спутник нашей планеты темно-серого цвета,  на его поверхности  чашеобразное углубление – лунные кратеры.

 

 

Позади Луны широкой полосой тянется беловатое облако. Это Млечный путь. Он очень большой: все звезды, которые мы видим с Земли невооруженным взглядом – его часть. От вида Млечного пути дух захватывает. Он завораживает своими золотыми, серебряными, темно-фиолетовыми, ярко-красными звездами.

 

 

Также множество созвездий радует космических туристов. Самые известные из них  – это Большая, состоящая из семи звезд и Малая,  из двадцати пяти звезд Медведицы. Они напоминали древним грекам фигуры больших медведей из-за чего и получили такое название, но не только. Об их появлениях на небе сложены легенды, связанные с именем бога неба Зевса и его возлюбленной. Неподалеку можно увидеть созвездие Дракона. Тело чудовища изогнулось между Медведицами.

 

 

Но лучше всего с МКС видно Землю. Очень красивой кажется наша планета из космоса. Ее бескрайние синие моря, густые зеленые леса и легкие, воздушные облака вызывают чувство восхищения за то, что ты житель Земли.

 

 

Космос – это бескрайнее пространство, завораживающее своей красотой и величием. Дорога в космос – мечта человечества. И как хорошо, что эта мечта может постепенно осуществляться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×