>
«Молния» и как ее готовят!

«Молния» и как ее готовят!

Мы и мир

Франция уже давно славится многими своими десертами. Один из самых вкусных и аппетитных, конечно же, эклер!Автором этого десерта стал знаменитый французский повар Мари Антуан Карем. В 19 веке этот десерт набрал невероятную популярность, его подавали в каждом кафе, а 1884 году рецепт приготовления сладкого блюда впервые был напечатан в книге.

С французского языка эклер переводится как молния, потому что его быстро готовят и используют для этого совсем немного ингредиентов.
Сейчас производство эклеров автоматизировано, всю работу выполняют специальные машины. Например, в заварочной машине замешивается тесто. Сюда кладут маргарин, соль и воду. Когда все это закипит, добавляется мука.

 

 

Далее тесто отправляется прямиком в отсадочную машину. Его закладывают в воронку, на панели управления выставляют нужную скорость, и через несколько секунд на противне появляются ровные тонкие полоски. Замес теста и выпекание обычно делаются утром. Затем их помещают в печь. Там они поднимаются в течении 40 минут.

 

 

 

Без крема эклеры не будут эклерами. Поэтому на следующем этапе приготовления в выпеченные полуфабрикаты добавляется сливочный крем.
И, наконец, эклеры нужно покрыть шоколадной глазурью.

 

 

Ну вот и все. Эклеры готовы, приятного аппетита!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×